Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 июля 2015 19:06

Дороги перекроют в Астане во время празднования Дня столицы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Турар Казангапов © Фото Турар Казангапов ©

Дороги перекроют в Астане во время празднования Дня столицы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента внутренних дел. 


Дороги перекроют в Астане во время празднования Дня столицы, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента внутренних дел. 

В связи с проведением праздничных мероприятий, посвященных 17-летию Астаны, столичным ДВД принят комплекс мер, направленных на обеспечение общественного порядка и дорожной безопасности  на территории города.

"4 и 5 июля текущего года во время проведения праздничных мероприятий с 17.00 до 03.00 будет перекрыто движение в квадрате улиц Желтоксан - Кенесары - Республики - Набережной реки Ишим. С 4 по 7 июля в период времени с 18.00 до 01.00 будет перекрыто движение на участке дороги по улице Бейбитшилик от проспекта Абая до улицы Кенесары. С 3 по 5 июля с 19.00 по 01.00 въезд на парковку стадиона "Астана Арена", велотрека "Сарыарка", конькобежного стадиона "Алау" будет ограничен", - говорится в информационном сообщении, распространенном ДВД Астаны. 

Управление административной полиции столичного Департамента внутренних дел просит жителей и гостей столицы заранее планировать свой маршрут движения.

В дни проведения праздничных мероприятий в Астане организовано сопровождение автотранспорта, предназначенного для перевозки участников мероприятий и гостей столицы. Помимо этого, в местах массового скопления граждан планируется ограничить движение транспортных средств и определить наиболее оптимальные парковочные места.

Сообщается, что на период проведения праздничных мероприятий охрана общественного порядка и дорожная безопасность в столице  обеспечивается усиленными нарядами, в которых задействованы  свыше двух тысяч сотрудников полиции, более 200 автомашин столичного ДВД. На случай возникновения нештатных ситуаций отработаны совместные действия полиции с  экстренными и аварийно-спасательными службами города.

В целях сохранности оборудования и наружного оформления города, полицейские охраняют сценические площадки, объекты культуры и спорта. В местах проведения праздничных мероприятий установлено круглосуточное дежурство из числа руководящего состава ДВД и районных УВД.

Напомним, в этом году Астана отмечает 17-й день рождения. Празднование Дня столицы началось задолго до намеченной даты. 28 июня в Астане прошел театральный фестиваль, который официально открыл празднование Дня города. 1 июля перед Дворцом мира и согласия состоялась постановка оперы Джузеппе Верди "Аида". В дни празднования Дня столицы организаторы обещают провести порядка 70 мероприятий, большинство из которых будет организовано на открытых площадках города. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.49   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети