Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
29 июля 2015 11:32

Сбивший насмерть подростка водитель арестован в Костанае

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арестованный Вячеслав Девин (в центре)  Фото с сайта alau.kz Арестованный Вячеслав Девин (в центре) Фото с сайта alau.kz

На два месяца заключен под стражу водитель, который насмерть сбил 13-летнего подростка на тротуаре в Костанае, сообщает портал "Костанайские новости".


На два месяца заключен под стражу водитель, который насмерть сбил 13-летнего подростка на тротуаре в Костанае, сообщает портал "Костанайские новости".

Суд удовлетворил ходатайство об аресте Вячеслава Девина, подозреваемого в наезде на пешехода со смертельным исходом, а также в применении насилия в отношении представителя власти. Сообщается, что после совершения ДТП, во время конвоирования он попытался сбежать и с помощью перочинного ножа нанес полицейскому ссадины и порезы на правой руке. Только по одной из статей, предъявленных Девину, ему грозит до 10 лет тюремного заключения.

ДТП произошло 25 июля, приблизительно в 21.30. По улице Маяковского, напротив гаражного кооператива "Березка", водитель авто Audi 100 С4 совершил наезд на 13-летнего пешехода. На место происшествия первыми прибыли сотрудники дорожно-патрульной полиции. Полицейские задержали пьяного 39-летнего водителя иномарки. По показаниям очевидцев удалось воссоздать картину произошедшего. Водитель наехал на тротуар, по которому шел мальчик, и задней частью авто наехал на него, после чего повредил бетонный забор одного из гаражей.

По данным полиции, водителя доставили в наркологический диспансер для медицинского освидетельствования, где у него была установлена легкая степень алкогольного опьянения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети