Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 июля 2015 11:10

7 должностных лиц автобусных парков Астаны привлечены к адмответственности

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Турар Казангапов Фото © Турар Казангапов

Департамент внутренних дел Астаны с 28 по 30 июля проводит на территории столицы оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус", сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.


Департамент внутренних дел Астаны с 28 по 30 июля проводит на территории столицы оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус", сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД.

"В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, выявления, пресечения нарушений правил дорожного движения влияющих на аварийность, на территории столицы проводится оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус". В период проведения мероприятия задействовано более 800 сотрудников полиции с привлечением работников органов транспортного контроля", - говорится в сообщении.

В частности, в рамках ОПМ сотрудниками полиции проводятся рейдовые мероприятия по выявлению и пресечению грубых нарушений ПДД со стороны водителей пассажирского автотранспорта, по проверке технического состояния автобусов, выявляются факты управления и эксплуатации автобусов с нарушениями требований нормативов и стандартов, соблюдению водителями режима труда и отдыха, а также установленных норм перевозок пассажиров.

Так, по данным ДВД, за два дня мероприятия столичными полицейскими выявлено 463 факта нелегальной перевозки пассажиров, выявлено 265 нарушений, совершенных водителями автобусов, среди которых 29 фактов за пользование телефоном при управлении транспортным средством, 19 нарушений правил маневрирования, два факта не предоставления преимущества в движении пешеходам, четыре превышения установленной скорости, одно нарушение режима труда и отдыха, десять фактов по не проведенному государственному или обязательному техническому осмотру.

Привлечено к административной ответственности семь должностных лиц автобусных парков.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети