Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2015 13:02

Немец доехал из Германии до Костаная на велосипеде

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фолькер Штюве пересек казахстанско-российскую границу на пограничном пункте Кайрак в Костанайской области. Фото Дилары Ароновой Фолькер Штюве пересек казахстанско-российскую границу на пограничном пункте Кайрак в Костанайской области. Фото Дилары Ароновой

В Казахстан прибыл путешественник-велосипедист из Германии, сообщает корреспондент Tengrinews.kz


В Казахстан прибыл путешественник-велосипедист из Германии, сообщает корреспондент Tengrinews.kz

Фолькер Штюве пересек казахстанско-российскую границу на пограничном пункте Кайрак в Костанайской области. Конечный пункт его пути - Астана. Штюве - сотрудник одной из компаний, занимающейся зелеными технологиями в области тепло- водо- и энергоснабжения. Он узнал, что казахстанское представительство их компании собирается участвовать в выставке EXPO-2017 и загорелся идеей покорить длинную дистанцию в 5200 километров до Астаны от родного города Билефельд и своими глазами увидеть Казахстан.

Для Фолькера Штюве это не первое велопутешествие. Он участник команды профессиональных велосипедистов и успел побывать в Австралии и Индии, проехал от мыса Нордкап до Гибралтара.
В Астану он выехал 4 июля и в числе прочих в путь его провожала 75-летняя мама, которая до сих пор предпочитает велосипед автомобилю. Фолькер говорит, что страсть к велосипеду - это их семейная черта и есть у него родственники, которые катались на велосипеде вплоть до 95 лет.


На казахстанской границе путешественник выглядел бодро. Много смеялся и удивлялся тому, что на границе много грузовых фур. Эти выходные Штюве проведет в Костанайской области, а в начале недели поедет в Астану. Домой в Германию он полетит на самолете из Астаны.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.78   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети