Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
06 августа 2015 11:33

"Астана" поднялась на 11 позиций в клубном рейтинге

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта fca.kz Фото с сайта fca.kz

Действующий чемпион Казахстана по футболу - команда "Астана" поднялась на 11 позиций в клубном рейтинге сезона-2015/2016, сообщают Vesti.kz.


Действующий чемпион Казахстана по футболу - команда "Астана" поднялась на 11 позиций в клубном рейтинге сезона-2015/2016, сообщают Vesti.kz.

Улучшение позиции произошло благодаря победе столичного клуба над финским ХИКом в ответном матче третьего квалификационного раунда Лиги чемпионов и выхода в следующий этап соревнований. Напомним, что подопечные Станимира Стойлова обыграли соперников со счетом 4:3. Подробнее читайте здесь.

Известно, что в плей-офф Лиги чемпионов "Астана" может сыграть с шотландским "Селтиком". Кроме того, столичный клуб повторил достижение карагандинского "Шахтера" в еврокубках.

Добавим, что финские игроки болезненно отреагировали на поражение. Защитник ХИКа Себастиан Сорса назвал этот проигрыш худшим в его карьере. "У меня нет слов. Я в состоянии шока. Вот и все, больше ничего. Это была просто адская игра. Сумасшедший футбол. Я не знаю, как это, черт возьми, могло произойти. Некоторые игроки плачут, другие - в шоке. У меня просто нет никаких чувств - ни горя, ни радости. Такое возможно только в футболе. Это худшее поражение в моей карьере", - заявил Сорса.

Стоит отметить, что матч посетил казахстанский боксер, чемпион мира в среднем весе по версиям WBA (Super), IBO и WBC (Interim) Геннадий Головкин. Трибуны встретили спортсмена аплодисментами. Кроме того, посмотреть игру пришел главный тренер сборной Казахстана по футболу Юрий Красножан.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети