Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 августа 2015 12:02

Сервис по продаже авиабилетов отправил случайного прохожего в Шымкент

ПОДЕЛИТЬСЯ

Кадр из видеоролика YouTube Кадр из видеоролика YouTube

Казахстанский сервис по продаже авиабилетов Chocotravel.com продолжает удивлять казахстанцев.


Казахстанский сервис по продаже авиабилетов Chocotravel.com продолжает удивлять казахстанцев.

Напомним, в прошлый раз они отправили в Астану бабушку, которая просто вышла на улицы Алматы, чтобы отвести внука в бассейн. В этот раз задача стояла еще сложней - нужно было найти героя, который согласится немедленно вылететь из южной столицы в Шымкент.

"Сложность была в том, что в Астану и обратно в течение дня вылетает больше десяти рейсов, а в Шымкент в три раза меньше, - рассказывает руководитель сайта Chocotravel.com Николай Мазенцев. - Поэтому нашу апашку из Астаны мы могли вернуть домой за один световой день, а в Шымкенте необходимо было переночевать".

Поиски героя, как и в прошлый раз, заняли три часа. Были опрошены примерно сто человек, и почти все они от заманчивого предложения отказались. Пока на пути съемочной группы не встретилась консультант одного из магазинов MEGA Alma-Ata Мария Сороколетова, которая вышла с рабочего места во время обеденного перерыва. Девушку сначала не отпустил в поездку непосредственный руководитель, но на выручку пришел коллектив бутика.

"Уникальность этих роликов еще и в том, что все затраты на его производство составляют 0 тенге, - признается Николай Мазенцев. - Машину в аэропорт - легендарный Bentley Mulsane - предоставили друзья, билеты для героя и съемочной группы дарит национальный авиаперевозчик Air Astana, гостей встречал отель Rixos Khadisha Shymkent, за съемку и монтаж отвечают ребята из студий Any Key и Bad Company, информационную поддержку оказывает портал Tengrinews, а ведущий работает за еду. Всем просто очень нравится сама идея этих неожиданных путешествий".

Сейчас организаторы проекта работают над продолжением серии роликов. Рассматриваются города Актау, Актобе, Усть-Каменогорск, Москва, Бангкок, Стамбул и другие.

Сайт Chocotravel.com занимается продажей авиабилетов с 2011 года, является одним из лидеров рынка, относится к холдингу ChocoFamily, который объединяет в себе on-line сервисы Chocolife.me, Chocomart.kz, LensMark.kz и Chocotravel.com.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети