Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
26 августа 2015 19:52

Объем мировой торговли упал до показателей 2008 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация с сайта Car-Hall.com Иллюстрация с сайта Car-Hall.com

В первом полугодии 2015 года объем мировой торговли снизился до уровня 2008 года, когда мир переживал глобальный финансовый кризис, передает Euronews.


В первом полугодии 2015 года объем мировой торговли снизился до уровня 2008 года, когда мир переживал глобальный финансовый кризис, передает Euronews.

Эксперты считают, что замедление мировой торговли вызвано низкими темпами восстановления экономики в Европе и Китае. При этом специалисты не исключают, что эта негативная тенденция сохранится и в ближайшем будущем. Такие выводы по итогам исследования сделало голландское Бюро анализа экономической политики.

Стоит напомнить, что тревожная ситуация сложилась на мировых фондовых биржах, некоторые из которых пережили "черный понедельник" 24 августа. В этот день вслед за пятничным падением американских индексов более чем на 3 процента, распродажи продолжились на азиатских и европейских биржах, а цены на нефть обновили шестилетний минимум. В "черный понедельник" внимание было приковано к Китаю, рынки которого переживают худший день с 2007 года, и к США, где ФРС теперь может отложить повышение ставок. Азиатские рынки продолжили рушиться и на второй день. В связи с этими событиями власти Японии пообещали принять меры по стабилизации экономики в координации с другими странами "семерки".

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети