Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 сентября 2015 12:56

Цены на нефть вновь падают

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © РИА Новости Фото © РИА Новости

Цены на нефть во вторник, 1 сентября, вновь демонстрируют падение, после того как за три последних торговых сессии сырье подорожало на 28 процентов, сообщают Вести.Ru.


Цены на нефть во вторник, 1 сентября, вновь демонстрируют падение, после того как за три последних торговых сессии сырье подорожало на 28 процентов, сообщают Вести.Ru.

Октябрьский контракт на Brent к 11.00 по времени Астаны подешевел почти на 3 процента - до 52,57 доллара за баррель. Нефть WTI с поставкой в октябре упала в цене к этому времени более чем на 3 процента - до 47,68 доллара за баррель. Отметим, что 1 сентября должны быть опубликованы новые данные по запасам нефти в США, аналитики ожидают роста запасов.

Ранее сообщалось, что за последние три дня августа цена на нефть марки WTI взлетела на 28 процентов, показав самый бурный рост за 25 лет. По мнению аналитиков, рост обусловлен заявлениями ОПЕК о готовности вести переговоры со странами-добытчиками нефти, не входящими в картель, о возможном сокращении производства.

Кроме того, рынок отреагировал на пересмотр данных по добыче нефти в США за первое полугодие. Эксперты считают, что сейчас рынок попросту пытается нащупать точку равновесия, что и выливается в повышенную волатильность. Однако не исключено, что рынок уже просто перестал нормально функционировать, и на нем действуют спекулянты. В последние дни информационный фон был крайне негативным, затем последовал так называемый "шорт-сквиз", то есть принудительное закрытие коротких позиций, что и вылилось в безудержный рост.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети