Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 сентября 2015 10:24

Фильм "Хакер" Акана Сатаева откроет XI кинофестиваль "Евразия"

ПОДЕЛИТЬСЯ

На съемочной площадке. Фото с сайта kino-pravda.kz На съемочной площадке. Фото с сайта kino-pravda.kz

Мировая премьера нового фильма известного казахстанского кинорежиссера Акана Сатаева "Хакер" состоится на XI кинофестивале "Евразия", который пройдет с 19 по 25 сентября в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


Мировая премьера нового фильма известного казахстанского кинорежиссера Акана Сатаева "Хакер" состоится на XI кинофестивале "Евразия", который пройдет с 19 по 25 сентября в Алматы, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

В основе сценария, написанного Тимуром Жаксылыковым и Санжаром Султановым, реальная история хакера, зарабатывавшего на аферах с кредитными картами. Съемки картины проходили в Нью-Йорке, Торонто, Дубаи и Бангкоке. В картине задействованы американские актеры: Каллэн МакОлифф и Лоррейн Николсон.

Отметим, что кинофестиваль "Евразия" пройдет под девизом "Великий Шелковый путь: связь культур Востока и Запада". В рамках "Евразии" в этом году впервые пройдет фестиваль "Созвездие Шакена". Новый кинофестиваль ориентирован на поддержку кинематографа Казахстана и Центральной Азии.

МКФ "Евразия" представит внеконкурсные секции игрового кино для детей и юношества, документального кино, короткометражных фильмов, тогда как МКФ "Созвездие Шакена" представит конкурсную программу Центральноазиатского кино. Награды будут присуждаться в  номинациях: "Лучший игровой фильм", "Лучшая режиссерская работа", "Лучшая мужская и женская роли" и "Специальный приз жюри".

Как отметили организаторы, особое внимание в этом году планируется уделить образовательной программе Eurasia Masters, во время которой пройдет ряд мастер-классов и новых образовательных проектов. Развернет свою деятельность и деловая площадка Eurasia Spotlight: Kazakh Next Wave, где авторы киноработ смогут познакомиться с потенциальными инвесторами, продюсерами, партнерами для установления деловых контактов.

Как вам дизайн сайта Tengri News?
Пройти опрос
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.3   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети