Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
07 сентября 2015 11:58

Снимки Астаны и Каспия из космоса опубликовали члены экипажа МКС

ПОДЕЛИТЬСЯ

Экипаж МКС. Фото из Twitter Экипаж МКС. Фото из Twitter

Члены экипажа Международной космической станции выложили в Сеть фотографии Астаны и Каспийского моря из космоса, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Члены экипажа Международной космической станции выложили в Сеть фотографии Астаны и Каспийского моря из космоса, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Фотографию столицы Казахстана опубликовал в своем микроблоге в Twitter астронавт NASA Скотт Келли. "Доброе утро, Казахстан! Хорошо находиться с твоим родным сыном Айдыном Аимбетовым на борту космической станции. У него все замечательно!" - написал он.

Снимок из Twitter-аккаунта астронавта NASA Скотта Келли @StationCDRKelly

Казахстанский космонавт Айдын Аимбетов также поделился снимком из космоса. В Twitter он опубликовал фотографию Каспийского моря.

Снимок из Twitter-аккаунта казахстанского космонавта Айдына Аимбетова @AidynAimbetov

"Здесь, в тишине бескрайнего космоса, опять задаю себе вопросы: кто мы? Зачем мы здесь?" - пишет космонавт в микроблоге.

"И 550-летний юбилей Казахского ханства - хороший повод подумать казахстанцам над своим прошлым и будущим. Подумать, куда и зачем мы идем", - также отмечает Аимбетов.

Напомним, запуск "Союза ТМА-18М" с тремя космонавтами на борту, в том числе казахстанцем Айдыном Аимбетовым, состоялся 2 сентября в 10.38 по времени Астаны с космодрома "Байконур". 4 сентября космический корабль "Союз ТМА-18М" успешно совершил стыковку с Международной космической станцией. 5 сентября Айдын Аимбетов писал в своем микроблоге в Twitter о том, что он приступил к работе и в космосе ему снятся сны о Земле.

Планируется, что Айдын Аимбетов и Андреас Могенсен вернутся на Землю 12 сентября. В космосе казахстанцу предстоит провести ряд научных экспериментов по изучению радиационной обстановки на орбите, а также по взаимодействию членов экипажа до полета, во время, а также после него. Кроме того, он планирует провести эксперименты по мониторингу поверхности Земли и изучению экологических катастроф.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети