Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2015 15:37

Казахстанцы начали покупать туры в кредит из-за кризиса

Роза Есенкулова Руководитель региональной сети

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта advbag.ru Фото с сайта advbag.ru

Казахстанцы начали покупать туры в кредит, передает корреспондент Tengrinews.kz. В Интернете появилось множество подобных объявлений.


Казахстанцы начали покупать туры в кредит, передает корреспондент Tengrinews.kz. В Интернете появилось множество подобных объявлений.

"Услуга предоставления путевки в рассрочку или в кредит стала популярна после корректировки курса тенге. Отдыхать хочется всем, но наличных денег нет. Многие турфирмы сейчас открывают это направление - заключают договоры с банками и дают тур в кредит. Я думаю, что это выгодно, так как туры в кредит даются в тенге", - рассказала владелица турфирмы Анна Загоруйко.

Однако профучастники рынка опасаются массового кредитования населения. По мнению экономического обозревателя и официального представителя Ассоциации туристических агентств Казахстана Дениса Кривошеева, такая "роскошь" загонит население страны в кабалу, из которой выбраться будет сложно. "Я бы не сказал, что это популярная услуга сейчас. Да, я видел подобные предложения, но я бы хотел призвать казахстанцев не связываться с путевками в кредит. Тем более, их не банки предоставляют, а микрокредитные организации, у которых условия нереальные, высокие проценты. Мы опасаемся того, что народ попадет в кабалу, и туррынок еще больше пострадает", - говорит он. 

Напомним, 16 сентября курс доллара в казахстанских банках превысил 300 тенге.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети