Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2015 12:13

Четыре силовика погибли в ходе спецоперации в Таджикистане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото © РИА Новости Иллюстративное фото © РИА Новости

Четыре силовика погибли в ходе спецоперации в Рамитском ущелье в Таджикистане, передает РИА Новости со ссылкой на информированный источник в МВД Таджикистана.


Четыре силовика погибли в ходе спецоперации в Рамитском ущелье в Таджикистане, передает РИА Новости со ссылкой на информированный источник в МВД Таджикистана.

"Командир спецподразделения "Альфа" госкомитета нацбезопасности Рустам Амакиев погиб в ходе боестолкновения с вооруженной группировкой бывшего замминистра обороны Таджикистана Абухалима Назарзоды. В том же бою погиб еще один боец "Альфы" и два омоновца", - сказал собеседник агентства.

Напомним, что 4 сентября в Душанбе и Вахдате произошло нападение на сотрудников милиции, в результате которых были убиты девять милиционеров. Ответственность за эти нападения власти возложили на вооруженную группировку, возглавляемую экс-замминистра обороны Таджикистана Абдухалимом Назарзодой. За 11 дней операции правоохранителей были ликвидированы и задержаны порядка 150 членов данной группировки.

В отношении Назарзоды и его близкого сторонника, полковника министерства обороны республики Джунайдулло Умарова возбуждено уголовное дело по четырем статьям Уголовного кодекса Таджикистана. Им инкриминируются измена государству, диверсия, терроризм и создание экстремистского сообщества.

Отметим, что совместные операции силовых структур в Рамитском ущелье по ликвидации террористической группировки Назарзоды продолжаются.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети