Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
18 сентября 2015 10:44

Школьники в ЮКО помогли задержать нарушителей госграницы

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта shekaraknb.kz Фото с сайта shekaraknb.kz

Школьники в ЮКО помогли задержать нарушителей государственной границы, один из них находился в межгосударственном розыске, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Погранслужбы КНБ РК.


Школьники в ЮКО помогли задержать нарушителей государственной границы, один из них находился в межгосударственном розыске, сообщает Тengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Погранслужбы КНБ РК.

"Недавно на участке пограничной заставы "Капланбек" Сарыагашского пограничного отряда пограничным нарядом с помощью учеников пятого и седьмого классов средней школы имени М.Улыкбека Сарыагашского района ЮКО были задержаны нарушители государственной границы Республики Казахстан. Ими оказались два гражданина Узбекистана, которым удалось незаконно пересечь госграницу и некоторое время скрываться в одном из домов населенного пункта Акниет", - говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщается, ученики вышуказанной школы - Нурдаулет и Ернур - увидев, запомнили дом, где правонарушители остановились, и вовремя сообщили преследующим пограничникам об их месторасположении, тем самым оказав помощь пограничникам застать нарушителей государственной границы врасплох.

"Пограничники повязали нарушителей госграницы "тепленькими". В последующем выяснилось, что один из задержанных Кабиров Б.Т. находился в международном розыске за преступление, совершенное на территории сопредельного государства, имелась санкция на его арест с декабря 2014 года. Кроме того, последний пытался организовать канал нелегальной миграции на участке Сарыагашского пограничного отряда", - отмечается в пресс-релизе.

На общей линейке в средней школе имени М.Улыкбека, организованной по этому случаю, состоялось торжественное поздравление учеников. В своей речи командир части подполковник Б.Абсаматов поблагодарил за патриотическое и нравственное воспитание подрастающего поколения и вручил грамоты и букеты цветов директору школы и педагогам пятого и седьмого классов.

Главным героям торжества - Нурдаулету Хасанову и Елнуру Илес - также были вручены грамоты и ценные подарки.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети