Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 октября 2015 17:59

Погода без осадков ожидается в Казахстане 13-15 октября

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта konkurstalantof.ru Фото с сайта konkurstalantof.ru

Погода без осадков на большей территории Казахстана прогнозируется на 13-15 октября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные РГП "Казгидромет".


Погода без осадков на большей территории Казахстана прогнозируется на 13-15 октября, передает Tengrinews.kz со ссылкой на данные РГП "Казгидромет".

"В ближайшие трое суток обширный антициклон, центр которого находится над Балтийским морем, медленно будет смещаться на территорию Казахстана, с которым погода ожидается преимущественно без осадков с понижением дневной температуры в северных, восточных и центральных регионах до 0-5, местами 8 градусов тепла, на западе, юге и юго-востоке до 8-13, местами 18 градусов тепла", - сообщили синоптики.

При этом отмечается, что лишь на северо-востоке республики с прохождением атмосферных разделов ожидаются местами осадки и усиление ветра.

Ранее в "Казгидромете" сообщали, что середина октября в Казахстане будет ясной и теплой, что связано с выходом теплых воздушных масс с территории Центральной Азии. Температурный фон в этот период в дневное время во многих регионах достигнет отметки в 15-23 градуса тепла, на юге и юго-западе республики - до 20-28 градусов тепла. Однако на востоке страны середина месяца окажется немного прохладнее и столбики термометров днем поднимутся до отметки 16-21 градус тепла.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети