Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 октября 2015 11:49

В Кыргызстане при задержании ликвидирован один из беглых экстремистов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото МВД Кыргызстана Фото МВД Кыргызстана

Один из четверых экстремистов, бежавших из ИК-50 в Кыргызстане, убит при задержании, передает корреспондент Tengrinews.kz .


Один из четверых экстремистов, бежавших из ИК-50 в Кыргызстане, убит при задержании, передает корреспондент Tengrinews.kz .

По данным МВД Кыргызстана, сегодня в новостройке "Энесай" близ крупнейшего рынка "Дордой" в результате спецоперации предположительно был ликвидирован Данияр Кадыралиев.

Как сообщили в ГСИН Кыргызстана, Кадыралиев Данияр Кылычбекович, 9 ноября 1976 года рождения, уроженец села Мин-Куш Жумгальского района КР, кыргыз, имеет среднее образование. Он был осужден Бишкекским городским судом по статьям "Организация преступного сообщества", "Бандитизм", "Терроризм", "Покушение на убийство", "Покушение на убийство сотрудника правоохранительного органа и военнослужащего", "Умышленное уничтожение или повреждение имущества", "Незаконное изготовление или ремонт оружия", "Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств", "Возбуждение национальной, расовой, религиозной или межрегиональной вражды" на пожизненное лишение свободы.


Фото © Tengrinews.kz

С 14 мая 2014 года Кадыралиев содержался в ИК-50. По информации ГСИН Кыргызстана, ликвидированный заключенный поддерживал и распространял идеи нетрадиционного ислама, он также являлся активным членом запрещенной партии "Жайшуль Махди". 

Напомним, сегодня по ориентировке спецназ Кыргызстана проводил спецоперацию в районе крупнейшего рынка "Дордой". Оперативная работа по поимке еще троих экстремистов продолжается.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети