Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 октября 2015 02:33

В Бишкеке скончалась одна из разделенных сиамских близнецов

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из группы ВКонтакте Фото из группы ВКонтакте

В Бишкеке скончалась одна из разделенных сиамских близнецов Зита Резаханова, сообщает "Вечерний Бишкек" со ссылкой на запись консультанта Минздрава Елены Баялиновой на странице в социальной сети Facebook.


В Бишкеке скончалась одна из разделенных сиамских близнецов Зита Резаханова, сообщает "Вечерний Бишкек" со ссылкой на запись консультанта Минздрава Елены Баялиновой на странице в социальной сети Facebook.

По ее словам, девушка скончалась сегодня в 20.07 по местному времени. "Как сообщил лечащий врач Резахановой, заведующий отделением гнойной хирургии Национального госпиталя Улан Наралиев, смерть пациентки наступила вследствие полиорганной недостаточности", - написала она.

В своей записи в соцсети Баялинова также отметила, что в последнее время Зита принимала большое количество обезболивающих, после чего образовалась стрессовая язва, осложненная кровотечением. "(...) В диагнозе значился уросепсис и еще целый ряд других состояний, список которых едва умещался на листе бумаги формата А-4. В последнюю неделю доктор держал с семьей девушки непрерывную связь. И сегодня, 29 октября, он тоже разговаривал с ее мамой Зумрият Резахановой примерно в 17.00. Ситуация со здоровьем девушки уже была тревожной. Медицинские работники выражают соболезнования родным и близким", - написала Баялинова. 

Сиамские близнецы Зита и Гита Резахановы родились 19 октября 1991 года и проживают в селе Западном Сокулукского района Чуйской области Кыргызстана. 26 марта 2003 года в Городской детской клинической больнице №13 имени Филатова в Москве группа медицинских специалистов успешно провела операцию по их разделению. Сестры имели три ноги на двоих и общий таз. Они являются единственными в мире успешно разделенными сиамскими близнецами, которые до недавнего времени сохраняли прекрасную форму и здоровье.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети