Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 ноября 2015 02:02

Опубликованы первые кадры залитого кровью театра "Батаклан"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото: mirrorpix.com/Getty Фото: mirrorpix.com/Getty

В воскресенье мировые СМИ облетели первые кадры, сделанные внутри театра "Батаклан" в Париже сразу после теракта в пятницу, 13 ноября, сообщает Tengrinews.kz.


В воскресенье мировые СМИ облетели первые кадры, сделанные внутри театра "Батаклан" в Париже сразу после теракта в пятницу, 13 ноября, сообщает Tengrinews.kz.

На опубликованном фото можно увидеть интерьер концертного зала, пропитанный кровью пол, тела погибших и разбросанные вещи.  

Внимание, не рекомендуется к просмотру лицам с неустойчивой психикой!


Фото: mirrorpix.com

В воскресенье в Интернете также появилась видеозапись первых секунд нападения на театр "Батаклан". Атака началась во время выступления американской группы Eagles of Death Metal. Съемка зафиксировала, как одну из композиций прерывают громкие звуки выстрелов, после чего музыканты начали в спешке покидать сцену. На ролике можно увидеть, как ударник сполз за барабанную установку, один из гитаристов убежал.

Еще одно видео, снятое в ту страшную ночь, запечатлело перестрелку полицейских с террористами рядом с театром.   

Другое шокирующее видео было снято на мобильный телефон. На кадрах видны раненые, слышны выстрелы и крики пострадавших. 

Всего в серии терактов в столице Франции погибли, по последней информации, 129 человек, около 352 получили ранения. Террористы открыли стрельбу в одном из ресторанов, три взрыва прозвучали в непосредственной близости от стадиона "Стад де Франс", где проходил товарищеский матч футбольных сборных Франции и Германии, на котором присутствовал французский президент Франсуа Олланд. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" боевики захватили заложников. 

При этом около 90 человек были убиты именно в театре "Батаклан". Среди погибших граждане Бельгии, Румынии, Туниса, Испании, Швеции, Португалии, США и, по последним данным, одна россиянка. Ответственность за теракты взяли на себя боевики группировки ДАИШ.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети