Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
19 ноября 2015 09:04

Daily Mail обнародовала видео расстрела террористом парижского кафе

ПОДЕЛИТЬСЯ

Стрелявшим, предположительно, был гражданин Бельгии Салах Абдесалам (на вставке), который сейчас находится в розыске. © dailymail.co.uk Стрелявшим, предположительно, был гражданин Бельгии Салах Абдесалам (на вставке), который сейчас находится в розыске. © dailymail.co.uk

Британская газета Daily Mail обнародовала эксклюзивные кадры, запечатлевшие нападение террориста на один из ресторанов в Париже в злополучную пятницу, 13 ноября, когда во французской столице произошла серия терактов.  


Британская газета Daily Mail обнародовала эксклюзивные кадры, запечатлевшие нападение террориста на один из ресторанов в Париже в злополучную пятницу, 13 ноября, когда во французской столице произошла серия терактов.  

На кадрах можно рассмотреть, как боевик открыл огонь по посетителям заведения из автомата Калашникова. Перепуганные люди тут же принялись прятаться: кто-то за стойкой бара, кто-то в подсобном помещении, кто-то в углу.  

После очереди выстрелов террорист подошел к двум женщинам и пытался выстрелить в упор. Однако, судя по всему, оружие заклинило и боевик убежал. Женщины тут же поднялись и скрылись. Издание отмечает, что им невероятно повезло остаться в живых.

По неподтвержденным пока данным, стрелявшим был 26-летний гражданин Бельгии Салах Абдесалам, который в настоящее время находится в бегах. 

Напомним, вечером 13 ноября в Париже произошла серия терактов. Боевики-исламисты открыли стрельбу в нескольких районах столицы Франции, в ряде кафе и ресторанов, три взрыва прозвучали близ стадиона "Стад де Франс", где в это время проходил футбольный матч сборных Франции и Германии. Кроме того, на рок-концерте в театре "Батаклан" террористы захватили заложников и расстреляли десятки человек. По последним данным, всего в теракте погибли 129 человек, более 350 ранены. Ответственность за взрывы и убийства взяла на себя группировка ДАИШ. 


Восемь террористов совершили атаки на Париж вечером в пятницу, 13 ноября. Инфографика: dailymail.co.uk

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети