Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2015 09:46

Казахстанец Арли Чонтей получил "баранку" на ЧМ по тяжелой атлетике

ПОДЕЛИТЬСЯ

Арли Чонтей. Фото предоставлено Федерацией тяжелой атлетики Казахстана Арли Чонтей. Фото предоставлено Федерацией тяжелой атлетики Казахстана

Казахстанский штангист Арли Чонтей получил "баранку" на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Хьюстоне, сообщают Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тяжелой атлетики Казахстана.


Казахстанский штангист Арли Чонтей получил "баранку" на чемпионате мира по тяжелой атлетике в Хьюстоне, сообщают Vesti.kz со ссылкой на пресс-службу Федерации тяжелой атлетики Казахстана.

Чонтей выступал в весовой категории до 56 килограммов. В "рывке" он с двух попыток поднял вес в 132 килограмма и завершил упражнение на втором месте. В "толчке" казахстанский спортсмен заявил 150 килограммов, однако выступил неудачно, так и не реализовав ни одну из трех попыток. Подробнее о том, как распределились места в этой весовой категории, читайте здесь.

Главный тренер национальной сборной Казахстана по тяжелой атлетике Алексей Ни отметил, что для него неудача Чонтея стала полной неожиданностью. "На тренировке он спокойно "толкал" 160-165 килограммов, ну а 150 он должен был толкнуть в любое время суток в любом состоянии. В "рывке" он завоевал "серебро", затем расслабился. В первом подходе он "толкнул" и не зафиксировал, вследствие чего судьи не засчитали эту попытку, затем он просто поплыл, к тому же, вы видели, во втором подходе получил небольшую травму", - рассказал тренер.

Добавим, что 23 ноября в 03.00 по времени Астаны в категории до 53 килограммов (группа "А") выступит Маргарита Елисеева. В прямом эфире ее выступление можно будет посмотреть на телеканале KazSport. А в 09.30 в группе "В" в категории до 69 килограммов свои силы попробует Фархад Харки.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети