Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 ноября 2015 11:32

10 человек пострадали при взрыве газового баллона в общежитии в Астане

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстративное фото с сайта 112.ua Иллюстративное фото с сайта 112.ua

В Астане при взрыве газового баллона в общежитии пострадали 10 человек, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на информацию КЧС МВД РК.


В Астане при взрыве газового баллона в общежитии пострадали 10 человек, сообщает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на информацию КЧС МВД РК.

Сообщение о пожаре поступило 21 ноября в 13.43. К моменту прибытия пожарных подразделений стало известно, что открытым огнем охвачен первый этаж двухэтажного коттеджа, переоборудованного под общежитие. В одной из комнат горели домашние вещи и мебель. По предварительной версии, причиной пожара стал взрыв газового баллона. Всего из здания пожарные вынесли шесть газовых баллонов. В результате взрыва пострадали 10 человек, в том числе четверо детей. Пострадавших доставили в больницу. Пожар был ликвидирован в 14.44.

"Отмечу, что Комитет по ЧС МВД республики при проведении месячников и рейдов пожарной безопасности в обязательном порядке предупреждает население о такого рода опасности, но население не всегда следует нашим советам. Напомню, что пропан-бутановые смеси получают из естественных нефтяных газов, а также при разработке нефти и нефтепродуктов. Баллоны, устанавливаемые в помещениях, должны находиться от радиаторов отопления и других отопительных приборов на расстоянии не менее одного метра", - отметил официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети