Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 декабря 2015 13:09

Концерт памяти Батырхана Шукенова собрал полный зал

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото ©TenginewsTV Фото ©TenginewsTV

Во Дворце Республики 8 декабря звезды казахстанской и российской эстрады исполнили песни Батырхана Шукенова, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как и ожидалось, концерт собрал полный зал. Организаторы добились того, что концерт не был траурным, а, наоборот, создалось ощущение, что любимец миллионов жив - в музыке и сердцах поклонников. 


Во Дворце Республики 8 декабря звезды казахстанской и российской эстрады исполнили песни Батырхана Шукенова, передает корреспондент Tengrinews.kz. Как и ожидалось, концерт собрал полный зал. Организаторы добились того, что концерт не был траурным, а, наоборот, создалось ощущение, что любимец миллионов жив - в музыке и сердцах поклонников. 

Трехчасовой концерт под названием "Батыр LIVES" воплотил массу оригинальных задумок. Так, например, Батырхан Шукенов стал одним из соведущих благотворительного концерта. С большого экрана звучал его голос, где он делился своими мыслями, историями и даже приглашал некоторых артистов выступать на сцену. Также были показаны некоторые редкие видеокадры из жизни певца.

Почтили память артиста многие казахстанские и российские исполнители, среди которых были Еркеш Шакеев, Роза Рымбаева со своим сыном Али Окаповым, группы "Жетыген", "JCS", "МузАРТ", "Мagic of Nomads", "Мюзикола", Далер Назаров, Нурлан Абдуллин,  "Дервиши",  Руслан Тохтахунов, группа "Сhick Flik", Дильназ Ахмадиева, Мадина Садвакасова,  Жанар Дугалова, Макпал Исабекова, Доминик Джокер, Юлия Началова и другие. 


Еркеш Шакеев. Фото ©TenginewsTV


Роза Рымбаева. Фото ©TenginewsTV


Али Окапов. Фото ©TenginewsTV


Группа "Мюзикола". Фото ©TenginewsTV


Дильназ Ахмадиева и Макпал Исабекова. Фото ©TenginewsTV

В Алматы также приехал его близкий друг Владимир Пресняков, который совместно с группой A`Studio предложил всем встать и исполнить известную песню "Белая река", отметив, что Батыру это бы очень понравилось.


Группа A`Studio и Владимир Пресняков. Фото ©TenginewsTV


Владимир Пресняков. Фото ©TenginewsTV

А казахскую народную песню "Джулия", как когда-то представил ее сам Батыр, исполнили всем залом. В этот вечер все было живьем - и великолепная игра на саксофоне, без которой не обходилось ни одно выступление Батырхана, и его голос.

Звезды исполнили  "Твои шаги", "Отан Ана", "Нелюбимую", "Дождь", "Немного слез твоих", "Все люди знают" и многие другие песни музыканта. Было несколько песен и из нового альбома "Аманат", который уже вышел после смерти артиста. Закрыл концерт песней "Так далеко, так близко" Нурлан Абдуллин. 

Кстати, российский режиссер Гевонд Андреасян на концерте сообщил, что песню Батыра использовали в мюзикле "Голоса большой страны", которая выйдет на экраны в 2016 году, а  кусочек с песней "Солдат любви", вошедшей в фильм, был показан зрителям.

После концерта корреспонденту Tengrinews.kz удалось поговорить с некоторыми звездами. В частности, певец Доминик Джокер, который на вечере исполнил песню "Пинг-понг" рассказал, как он познакомился с музыкантом.

"На самом деле, это было очень и очень давно. Это, наверное, было в 2004 году. Дальше судьба все чаще и чаще нас сводила с Батыром и как-то мы так сдружились. И очень часто пересекались на студии. Однажды, когда Батырхан писал песню, внезапно попросил у меня совета, как лучше фразу сформулировать, я растерялся, потому что для меня Батырхан был той вершиной, к которой я не знаю, приду ли когда-то в жизни, - поделился Джокер.  - Когда у меня спросили пожелания насчет песни, какую я хочу исполнить на концерте, то я подумал, что такие песни, как "Нелюбимая", "Джулия", "Белая река" (и я оказался прав в своем решении) должны исполняться либо залом, либо очень именитыми людьми, либо людьми, которые имели непосредственное отношение к музыканту". 


Доминик Джокер. Фото ©TenginewsTV

Джокер также отметил, что они с Батыром хотели исполнить совместную песню, но, к сожалению, не успели. "Знаете, как говорят: если к тебе пришла какая-то идея, то беги и воплощай ее сейчас. Ночью, утром, все равно, делай ее немедленно...", - заключил музыкант. 

Певица Юлия Началова рассказала, что Батыра знала с 11 лет, и он всегда был для нее кем-то вроде старшего брата. Она поделилась, что когда пела песню на концерте, то очень нервничала. "Потому что впереди сидела его мама, для меня Батыр был очень близким человеком. Батыр - это человек, который в моей памяти останется навечно. Его голос, энергия и мне хочется верить в то, что он где-то рядом, а сегодня было реальное ощущение, что он здесь, с нами!" - рассказала она. 


Юлия Началова. Фото ©TenginewsTV


Фото ©TenginewsTV

Видеосюжет

Напомним, денежные сборы с концерта в память о Батырхане Шукенове пойдут его сыну Максуту, проживающему в США. Отметим, недавно гражданская жена казахстанского музыканта попросила помощи у меценатов. В эфире программы "Пусть говорят" она рассказала, что им с Максутом негде жить. После смерти Батырхана они были вынуждены выехать из дома в США. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети