Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 декабря 2015 18:50

Forbes назвал самых прибыльных актеров 2015 года

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Американский Forbes назвал самых рентабельных актеров и актрис Голливуда по итогам 2015 года, сообщает Lenta.ru.


Американский Forbes назвал самых рентабельных актеров и актрис Голливуда по итогам 2015 года, сообщает Lenta.ru.

По данным журнала, рейтинг "полезных" артистов возглавил Крис Эванс, который на каждый потраченный доллар принес киностудиям 181,8 доллара. Основные данные по цифрам пришлись на фильмы с его участием "Мстители: Эра Альтрона" и "Первый мститель: Другая война". На втором месте расположилась Мила Кунис, снявшаяся в этом году в картинах "Восхождение Юпитер" и "Оз: Великий и ужасный". Однако ее рентабельность более чем вдвое ниже лидера списка. В 2015 году она вернула кинокомпаниям 87,3 доллара за каждый заплаченный ей доллар.

Тем временем, всего на пару долларов отстала от нее Скарлетт Йоханссон, которая также снялась в "Мстителях: Эра Альтрона", а также в кинокартине "Люси". Актриса умножила свои гонорары в 85 раз и оказалась на третьем месте. На четвертой позиции расположилась Гвинет Пэлтроу  с показателями 82,9 доллара на 1 доллар, а следом за ней Эмма Стоун с показателем в 54 доллара на доллар. В ТОП-10 также вошли Крис Хемсворт (42,1 на доллар), Вин Дизель (40,3 на доллар), Дженнифер Лоуренс (39,1 на доллар), Марк Уолберг (39,1 на доллар) и Дуэйн "Скала" Джонсон (28,1 на доллар).

Все показатели актеров и актрис взяты с учетом сборов трех последних фильмов, в которых они снялись, а также от полученных за них гонораров. Отмечается, что в расчет не принимались анимационные работы, в которых они исполнили эпизодические роли.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети