Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 декабря 2015 03:18

Турчанка выиграла право тонировать стекла авто во избежание оскорблений

ПОДЕЛИТЬСЯ

Демет Дерья Доган. Фото с сайта bugun.com.tr Демет Дерья Доган. Фото с сайта bugun.com.tr

Гражданка Турции в суде выиграла право тонировать стекла автомобиля, чтобы избежать оскорблений со стороны мужчин-водителей, сообщает РИА Новости.


Гражданка Турции в суде выиграла право тонировать стекла автомобиля, чтобы избежать оскорблений со стороны мужчин-водителей, сообщает РИА Новости.

Демет Дерья Доган была оштрафована на 198 турецких лир (около 68 долларов) за чрезмерную тонировку стекол автомобиля. Однако женщина отказалась платить штраф, в результате дело дошло до суда.

На судебном заседании в Стамбуле Демет заявила, что тонировка стекол - это единственный способ для женщины-водителя уберечь себя от оскорблений со стороны водителей-мужчин. "Оскорбление женщин-водителей встречается повсеместно, единственный способ избежать этого - удостовериться, что они не видят тебя", - заявила Демет.

Женщина также представила статистику, согласно которой число случаев с оскорблениями женщин-водителей возросло в 14 раз за последние десять лет. В итоге суд освободил женщину от выплаты штрафа.

Выйдя из здания суда, Демет подчеркнула, что это победа для всех женщин-водителей, и добавила, что пожертвует 198 лир в местный фонд защиты животных.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети