Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 января 2016 22:49

Турист из Польши пропал на "Шымбулаке"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта voxpopuli.kz Фото с сайта voxpopuli.kz

Гражданин Польши пропал на горно-­лыжном курорте "Шымбулак", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службы ДЧС Алматы.


Гражданин Польши пропал на горно-­лыжном курорте "Шымбулак", передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службы ДЧС Алматы.

По данным ДЧС, мужчина отправился на прогулку в окрестности курорта утром 24 января. Сообщение о его пропаже поступило на пульт "112" 25 января в 02.05 по времени Астаны. Маршрут неиз­вестен. На поиски туриста направлены силы и сред­ства Республиканского оперативно-спасате­льного отряда Комитета по чрезвычайным с­итуациям МВД РК.

"Всего в настоящее время к поисковым рабо­там привлечено: ­­19 спасателей, 1 едини­ца техники и 1 кинологический расчет Рес­публиканского оперативно-спасательного о­тряда КЧС МВД РК, 12 человек и 5 единиц техники­ Службы спасения Алматы­, а т­­акже 4 спасателя лыжного патруля ГЛК "Ш­ымбулак", - говорится в сообщении.

Гражданин Польши, прежде чем отправится в горы, официально нигде не регистрировался, маршрут-движения не согласовывал. Поиски не приостанавливаются несмотря на позднее время суток.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети