Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 января 2016 11:44

В АО "Аспан" рассказали о пилоте, погибшем при крушении вертолета в Алматинской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Виталий Кондратюк. Фото из mail.ru Виталий Кондратюк. Фото из mail.ru

В АО "Аспан" рассказали о пилоте разбившегося вертолета в Алматинской области, сообщает корреспонденту Tengrinews.kz


В АО "Аспан" рассказали о пилоте разбившегося вертолета в Алматинской области, сообщает корреспонденту Tengrinews.kz

"Погибший пилот - Виталий Кондратюк - 23 июня 1970 года рождения, женат. Имел двух сыновей, 1994 и 2002 года рождения. Общий налет пилота - более 3050 часов. Общий налет на этом типе воздушного судна, который потерпел крушение, 390 часов", - сообщили в АО "Аспан", которой принадлежал разбившийся вертолет.

"Пилот первого класса, у которого имеются все действующие допуски, сертифицированные Комитетом гражданской авиации. Работал у нас около пяти лет. Сам из Тараза. Там живут его семья и дети. К нам на работу он прилетает на смену по вахтам. Авиакомпания окажет финансовую и моральную поддержку семье погибшего пилота", - рассказали в АО "Аспан".


Фото из mail.ru

"Наша авиакомпания выполняет услуги по линии санитарной авиации, связанной со спасением жизни и здоровья людей. Этот рейс был связан со спасением ребенка. Необходимо было доставить из Ушарала в Талдыкорган. Рейс выполнялся по заявке РГП "Республиканский центр санитарной авиации", - сообщили в компании.

В АО "Аспан" отметили, что технически вертолет был исправлен. Имел все необходимые плановые и регламентные проверки. Предварительно в компании подтвердили, что вертолет разбился из-за непогоды. Предполагается, что из-за плохой видимости пилот не заметил радиомачту, которая была установлена на холме. "Вертолет MD 600-N выполняет полеты по правилам визуального полета, это не приборы. После разрешения полета ухудшились метеоусловия и видимость, были порывы ветра. Это мы предварительно подтверждаем, но ждем заключения от метеослужбы, МЧС и Комитета гражданской авиации. Но комиссия КГА прилетела только с утра и в Талдыкорган еще не доехала", - сообщили в авиакомпании. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети