Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
09 февраля 2016 13:01

Двух жителей Астаны осудили за призывы к вступлению в ДАИШ

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото Tengrinews.kz Фото Tengrinews.kz

Двух мужчин осудили в Астане за пропаганду терроризма, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры. 


Двух мужчин осудили в Астане за пропаганду терроризма, сообщает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу столичной прокуратуры. 

"8 декабря 2015 года приговором Сарыаркинского районного суда №2 Астаны гражданин Г. и У. были приговорены к семи годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима с конфискацией личного имущества", - говорится на сайте городской прокуратуры.

Отмечается, что осужденные являлись сторонниками радикальных религиозных идей "такфира" и "вооруженного джихада" за рубежом. По версии следствия, данные лица пропагандировали в Астане радикальную религиозную идеологию вступления в ряды международной террористической организации ДАИШ для борьбы против так называемых "кафиров".  

"29 августа 2015 года данный факт внесен в ЕРДР ДКНБ по городу Астана по части 2 статьи 256 УК РК и части 2 статьи 257 УК РК. (...) По результатам изучения прокуратурой города утвержден обвинительный акт, и 6 ноября 2015 года уголовное дело по обвинению двух лиц для рассмотрения по существу было направлено в суд №2 Сарыаркинского района Астаны", - сообщает прокуратура.                  

Напомним, что в ноябре в Астане двое других мужчин были осуждены на 5 лет за пропаганду терроризма. Мужчины пропагандировали на территории Астаны радикальную религиозную идеологию вступления в ряды международной террористической организации "Исламское государство" (ДАИШ).

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети