Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 марта 2016 12:15

3,5 года колонии дали лжетеррористу за "бомбы" в двух школах Усть-Каменогорска

ПОДЕЛИТЬСЯ

3,5 года колонии дали лжетеррористу за "бомбы" в двух школах Усть-Каменогорска, об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 


3,5 года колонии дали лжетеррористу за "бомбы" в двух школах Усть-Каменогорска, об этом сообщает корреспондент Tengrinews.kz. 

По информации суда, 1 января 2016 года житель административного центра ВКО выпивал в здании автовокзала со своим знакомым, которого затем избил, чтобы забрать у него сотовый телефон.

Как установило следствие, с того же телефона мужчина позвонил на канал "102" Центра оперативного управления УВД города и сообщил, что под лавочкой в здании автовокзала и в школе-лицее №34 заложены бомбы. Следом он сделал звонок на номер 103 и сказал то же самое, правда, номер школы назвал уже 36.

Сразу же после этих звонков в две школы и на автовокзал срочно выехали полицейские, саперы, спасатели, врачи "скорой помощи", сотрудники ДКНБ по ВКО. Здания были оцеплены, люди эвакуированы, оперативно-технический осмотр проводили с использованием служебно-розыскной собаки, но никаких взрывчатых веществ не обнаружили.

По номеру телефона был найден его хозяин, который и рассказал о произошедшем.

"Приговором городского суда №2 звонивший гражданин был признан виновным в грабеже и ложном сообщении об акте терроризма, - сообщили в пресс-службе ведомства. - Ему назначено наказание в виде лишения свободы на 3 года и 6 месяцев с отбыванием срока в исправительной колонии общего режима". Приговор в законную силу пока не вступил.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети