Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 марта 2016 11:19

Жители Актобе оказались в "ледяном плену"

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © Tengrinews.kz Фото © Tengrinews.kz

В Актобе из-за дождя, продолжавшегося почти сутки, на улицах образовалась гололедица, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.


В Актобе из-за дождя, продолжавшегося почти сутки, на улицах образовалась гололедица, сообщает корреспондент Tengrinews.kz.

Ледовый нарост, примерно около 5-10 миллиметров, покрыл дороги, электропровода и автомобили. Спешащим на работу актюбинцам приходится мелкими шажками и перебежками добираться до автобусных остановок и такси.

Автомобилисты с утра не могут попасть внутрь своих машин, приходится разбивать толстый слой льда, прежде чем открыть дверцы авто. При этом некоторые из них поливают машину горячей или соленой водой, чтобы корка льда немного отошла.

"К нам идет циклон со стороны Каспия. В связи с этим у нас наблюдается "вынос" тепла, фронтальная зона, и поэтому идут осадки, соответственно, и температура смешанная - от 0 до минус 5 градусов, и от 0 до плюс 5 градусов по Цельсию. Именно по северу нашей области плюсовых температур нет, поэтому наблюдается такое явление, как гололедица. Как минимум в течение суток будет держаться дождливая пасмурная погода. Фаза смешанных жидких осадков еще будет и в предстоящую ночь, и завтра днем. Ветер при этом северо-восточный и восточный, он считается холодным. Циклон пока стоит", - рассказала о состоянии погоды на ближайшие сутки начальник отдела прогнозов филиала РГП "Казгидромет" Айгуль Саймова.


Фото © Tengrinews.kz

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети