Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
14 марта 2016 14:25

Взрыв в Анкаре был совершен двумя террористами-смертниками

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото © REUTERS Фото © REUTERS

Теракт в Анкаре был совершен двумя террористами-смертниками, передает РИА Новости со ссылкой на местную газету Hurriyet. 


Теракт в Анкаре был совершен двумя террористами-смертниками, передает РИА Новости со ссылкой на местную газету Hurriyet. 

По данным полиции, взрыв устроили мужчина и женщина. Личность террористки установлена. Сообщается, что она училась в университете города Балыкесир на западе Турции и в 2013 году вступила в ряды террористической организации. 

По предварительным данным, автомобиль BMW, который был начинен взрывчаткой и взорван в Анкаре, 10 января был угнан в городе Шанлыурфа на юго-востоке Турции. В Анкару его перегнали 26 февраля. 


Фото © AFP

Между тем, по последним данным, в результате теракта погибли 37 человек, в больницах находится 71 человек. В МИД РК сообщают, что на данный момент информации о пострадавших при теракте казахстанцах не поступало.  


Фото © REUTERS

Напомним, взрыв прогремел вечером 13 марта на автобусной остановке вблизи одного из офисов премьер-министра Турции. Взорвался заминированный автомобиль, находившийся между двумя автобусами. Власти признали случившееся терактом. 

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети