Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
27 мая 2012 06:41

Эстония заблокирует доступ к сайтам МММ-2011

ПОДЕЛИТЬСЯ

Скриншот сайта sergey-mavrodi.com Скриншот сайта sergey-mavrodi.com

В Эстонии с 1 июня заблокируют доступ к интернет-сайтам, посвященным деятельности финансовой пирамиды МММ-2011, сообщает Postimees. Об этом заявил министр финансов Эстонии Юрген Лиги в ответ на запрос депутата парламента Евгения Осиновского. В частности, будет ограничен доступ к сайтам sergey-mavrodi.com и mmm.nika.ee. По мнению Лиги, одной из самых эффективных мер, направленных на защиту населения от мошенничества, станет общее улучшение финансовой грамотности населения. Проект МММ-2011 стартовал в январе 2011 года. По данным официального сайта, его участниками являются 35 миллионов человек. Основатель проекта Сергей Мавроди открыто называл его классической финансовой пирамидой и неоднократно предупреждал, что участники проекта могут потерять вложенные средства. Согласно опросу, абсолютное большинство казахстанцев (86,5 процента) не доверяют деятельности МММ-2011, либо безразличны к ней. Аким Алматы Ахметжан Есимов поручил городскому департаменту по борьбе с экономической и коррупционной преступностью приостановить деятельность финансовой пирамиды.


В Эстонии с 1 июня заблокируют доступ к интернет-сайтам, посвященным деятельности финансовой пирамиды МММ-2011, сообщает
Продолжение
Postimees. Об этом заявил министр финансов Эстонии Юрген Лиги в ответ на запрос депутата парламента Евгения Осиновского. В частности, будет ограничен доступ к сайтам sergey-mavrodi.com и mmm.nika.ee. По мнению Лиги, одной из самых эффективных мер, направленных на защиту населения от мошенничества, станет общее улучшение финансовой грамотности населения. Проект МММ-2011 стартовал в январе 2011 года. По данным официального сайта, его участниками являются 35 миллионов человек. Основатель проекта Сергей Мавроди открыто называл его классической финансовой пирамидой и неоднократно предупреждал, что участники проекта могут потерять вложенные средства. Согласно опросу, абсолютное большинство казахстанцев (86,5 процента) не доверяют деятельности МММ-2011, либо безразличны к ней. Аким Алматы Ахметжан Есимов поручил городскому департаменту по борьбе с экономической и коррупционной преступностью приостановить деятельность финансовой пирамиды.
Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети