Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 апреля 2015 15:39

Депутат Верховной Рады сложил полномочия после публикации его SMS

ПОДЕЛИТЬСЯ

Иллюстрация © Tengrinews.kz Иллюстрация © Tengrinews.kz

Депутат Верховной Рады Украины от партии "Объединение Самопомощь" Андрей Мирошник сложил мандат после того, как СМИ опубликовали его SMS-переписку. О намерении покинуть парламент говорится на сайте партии, передает корреспондент Tengrinews.kz.


Депутат Верховной Рады Украины от партии "Объединение Самопомощь" Андрей Мирошник сложил мандат после того, как СМИ опубликовали его SMS-переписку. О намерении покинуть парламент говорится на сайте партии, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Депутат Верховной Рады отметил, что "бедный политик не построит богатой Украины". "Тем более ее не построят политики, которые притворяются бедными. Я возвращаюсь к своему любимому делу - телекоммуникационному бизнесу. Приношу извинения всем избирателям, которые считают мое поведение недостойным чести их представлять. Желаю своим коллегам выдержать все давление", - цитирует Мирошника пресс-служба партии.

Скандал произошел после того, как СМИ опубликовали фото переписки Мирошника в сессионном зале парламента, в которой тот вел переговоры о покупке тура на Мальдивы. Согласно SMS, стоимость тура с семьей составляет более 10 тысяч евро, но для Мирошника предусмотрен "специальный курс" в 22,75 гривны (187 тенге) за евро (рыночный курс составляет 29-30 гривен за евро - это около 247 тенге) и таким образом тур обойдется депутату и его семье в 234 тысячи гривен (1,93 миллиона тенге). Кроме того, в переписке нардеп сообщает, что некоему "шефу" он назвал цену тура на 66 тысяч гривен (544 тысячи тенге) больше. "Шефу по 300 (2,47 миллиона тенге) сказал. Он подумает. Для инфы", - пишет Мирошник.

Кроме того, на заседаниях он вел переписку с женщиной. Собеседница ему написала: "Времени мне не даешь, мое сердце сейчас с семьей, ты знаешь, мне очень трудно, тебе тоже, спусти пока все на тормозах, плиз, я приеду и поговорим". "Я вместо того чтобы о стране думать, думаю о любимой, которая решает глобальные вопросы с кукурузой", - отвечал депутат Верховной Рады непосредственно во время заседания парламента неизвестной особе по имени Оля, которую в соцсетях окрестили "любовницей" молодого народного избранника. Отметим, что в автобиографии нардепа, которая размещена на сайте партии "Самопомощь", говорится, что жену Андрея Мирошника зовут Инна Ивановна.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети