Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
23 марта 2015 06:31

Гибель сына Виктора Януковича подтвердили в МВД Украины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Виктор Янукович-младший. Фото с сайта unian.net Виктор Янукович-младший. Фото с сайта unian.net

Младший сын бывшего президента Украины Виктора Януковича действительно трагически погиб, провалившись под лед на озере Байкал. Это подтвердил на своей странице в Facebook советник министра МВД Украины Антон Геращенко.


Младший сын бывшего президента Украины Виктора Януковича действительно трагически погиб, провалившись под лед на озере Байкал. Это подтвердил на своей странице в Facebook советник министра МВД Украины Антон Геращенко.

По его словам, Виктор Янукович-младший, управляя микроавтобусом Фольксваген Multivan, наехал на невидимую под снегом границу между старым и новым льдом. "Машина начала проваливаться под лед, завалившись на бок на сторону водителя. Пятеро бывших с Виктором-младшим пассажиров успели выбраться из машины. Из них четверо даже не замочили ног. Пятого уже вытаскивали из полыньи", - написал он.

По словам очевидцев трагедии, с которыми говорил источник Геращенко, Виктор Янукович заехал на лед пристегнутым ремнем, и когда машина накренилась на сторону водителя, потерял драгоценные секунды на то, чтобы отстегнуться.

"То, что вокруг его гибели полдня распространялись противоречивые слухи, думаю, объясняется тем, что спецслужбы РФ доложили о его гибели Путину и ждали от него реакции, как представить смерть младшего сына бывшего президента Януковича в СМИ. Думаю, что хотели представить это дело так, что это может быть покушение и там обнаружена "визитка Яроша". Однако, судя по всему, что в последнее время бывает редко, здравый смысл возобладал и трагедию на льду решили назвать так, как это и случилось - трагедией на льду", - написал Геращенко.

"К Виктору Януковичу-младшему, в отличие от его отца, вопросов уголовного характера, насколько мне известно, не было. Виктор был не злым человеком. Напротив, характеризовался как мягкий и добрый человек. Те, кто его хорошо знал, говорили мне, что он в отличие от старшего сына Александра и от Януковича-старшего был противником силового решения проблемы Майдана. Однако его мнение не имело веса в этой проклятой для Украины семье. Пусть Господь Бог отпустит рабу божьему Виктору его грехи. Царство небесное и вечный покой!" - подытожил он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.77   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети