Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
11 апреля 2015 10:42

Канада намерена отправить своих военных на Украину

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта huffingtonpost.ca Фото с сайта huffingtonpost.ca

Канада планирует в ближайшие месяцы отправить на Украину своих военнослужащих, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CTV.


Канада планирует в ближайшие месяцы отправить на Украину своих военнослужащих, сообщает РИА Новости со ссылкой на телеканал CTV.

"В то время как правительство ведет проработку деталей, источники сообщают CTV, что одним из рассматриваемых вариантов является тренировочная миссия. Очень вероятно, что Канада при этом будет сотрудничать с американскими союзниками, которые уже находятся в данном регионе", - сообщает телеканал.

Ожидается, что канадские военные не будут задействованы в осуществлении силовых операций. Также отмечается, что вопрос об их отправке обсуждался высокопоставленными членами Консервативной партии страны "на протяжении недель".

Напомним, что в середине марта 2015 года Верховная Рада Украины одобрила введение иностранных миротворцев на Украину и допуск иностранных подразделений для участия в военных учениях. Известно, что подготовку украинских войск уже ведут инструкторы из Великобритании.

Также к тренировке бойцов Национальной гвардии Украины приступили и специалисты из США. Кроме того, сообщалось, что в конце марта на Украину прибыла первая партия военных автомобилей HMMWV (Hummer) для усиления обороноспособности страны. В общем США планируют поставить 230 автомобилей HMMWV, из них 30 - с усиленной броней.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.26   490.7   4.83 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети