Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
10 декабря 2014 00:46

Крушение самолета на Украине: Нидерланды отказались передавать расследование ООН

ПОДЕЛИТЬСЯ

Власти Нидерландов отказали родственникам жертв крушения малайзийского Boeing на востоке Украины в передаче расследования в ООН, сообщает РИА Новости.


Власти Нидерландов отказали родственникам жертв крушения малайзийского Boeing на востоке Украины в передаче расследования в ООН, сообщает РИА Новости.

Национальный координатор по борьбе с терроризмом Дик Шуф объяснил, что в состав Совета безопасности Нидерландов, который проводит расследование, входят не только голландские эксперты.

На прошлой неделе родственники жертв призвали премьер-министра страны Марка Рютте обратиться к ООН с просьбой назначить специального представителя, который сможет руководить процессом расследования причин катастрофы. Тогда отмечалось, что тон письма дает основания полагать, что члены семей погибших пассажиров испытывают негодование в связи с тем, что Нидерландам, под чьим руководством ведется расследование, не удалось собрать необходимые доказательства и должным образом организовать работу.

Малайзийский лайнер Boeing-777 потерпел крушение 17 июля под городом Снежное в Донецкой области. На борту самолета находились 298 человек, все они погибли. Нидерландский Совет по безопасности обещает опубликовать окончательный отчет о катастрофе летом 2015 года. В предварительном докладе эксперты подтвердили, что самолет развалился в полете из-за "структурных повреждений, вызванных внешним воздействием многочисленных высокоэнергетических объектов", однако источник этих объектов пока установить не удалось.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети