Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
02 сентября 2014 07:13

Медсестры в Либерии бастуют из-за лихорадки Эбола

ПОДЕЛИТЬСЯ

В Либерии началась забастовка медсестер, которые требуют увеличить им зарплату и улучшить средства защиты от лихорадки Эбола, сообщает РИА Новости.


В Либерии началась забастовка медсестер, которые требуют увеличить им зарплату и улучшить средства защиты от лихорадки Эбола, сообщает РИА Новости.

Представитель бастующих в госпитале Монровии Джон Тугбех заявил, что медсестры не приступят к работе, пока им не выдадут защитные комплекты. "С начала распространения лихорадки Эбола у нас не было средств защиты для работы. В результате множество докторов заразились вирусом. Мы останемся дома, пока не получим средства индивидуальной защиты", - заявил Тугбех.

Напомним, что число погибших от лихорадки Эбола только в Западной Африке уже превысило 1013 человек. В мире зараженными считаются 1800 человек. Всемирная организация здравоохранения уже признала лихорадку Эбола ЧС международного значения и выдала рекомендации о запрете выезда за границу всем инфицированным, чтобы не допустить распространения болезни.

Геморрагическая лихорадка Эбола - смертельная болезнь, которая может распространяться через прямой незащищенный контакт с кровью или выделениями инфицированного человека, а также в результате контактов с предметами, которые были загрязнены зараженным человеком. Вакцины с доказанной эффективностью пока не существует. Однако, как известно, американский экспериментальный препарат против лихорадки Эбола прошел успешное тестирование на обезьянах.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети