Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2015 00:21

На Украине объявили набор в информационные войска

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта 2000.ua Фото с сайта 2000.ua

Министерство информационной политики Украины создало информационные войска и соответствующий сайт, сообщает Корреспондент.net.


Министерство информационной политики Украины создало информационные войска и соответствующий сайт, сообщает Корреспондент.net.

"Как вы знаете, войну России против Украины называют гибридной. Все потому, что война настоящая, а информация о ней лживая. Против нас открыли много фронтов, и один из особенно важных - информационный", - говорится в сообщении на сайте.

Чтобы вступить в ряды информационных войск, нужно зарегистрироваться на портале, введя адрес своей электронной почты. Далее следует ожидать от министерства задач, которые нужно будет выполнять. "Каждый украинец с доступом к Интернету может внести свой вклад в информационную борьбу", - говорится на сайте.

Напомним, о планах создать информационные войска, в которые будут привлекаться известные блогеры, министр информационной политики Украины Юрий Стець рассказал в конце января. "По донесению правдивой информации к тем людям, которые общаются в Интернете, для этого не нужны боты и тролли. Тот, кто пользуется соцсетью не первый день, видит это и понимает. Для этого надо объединить людей, являющихся авторитетными в соцсетях и имеющих большое количество людей, которые их слышат. Объединить их в работе", - сказал Стець.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 443.77   490.7   4.81 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети