Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 августа 2014 23:10

Отряд украинских десантников погиб под Шахтерском

ПОДЕЛИТЬСЯ

Подбитая под Шахтерском бронетехника. Кадр lifenews.ru Подбитая под Шахтерском бронетехника. Кадр lifenews.ru

В бою под городом Шахтерск в Донецкой области погиб отряд украинских десантников. О этом в пятницу сообщил представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает "Украинская правда"


В бою под городом Шахтерск в Донецкой области погиб отряд украинских десантников. О этом в пятницу сообщил представитель Информационного центра СНБО Андрей Лысенко, передает "Украинская правда"

По словам Лысенко, колонну десантников обстреляли во время движения - 10 военнослужащих погибли, 13 получили ранения, 11 пропали без вести. Он подчеркнул, что противостояние продолжается. "Противостояние перешло в фазу затяжного. Из-за этого мы не можем предоставить данные о потерях за минувшие сутки", - сказал представитель СНБО.

Временно исполняющий обязанности командующего Высокомобильных десантных войск вооруженных сил Украины полковник Юрий Галушкин уточнил агентству УНИАН, что "бой между украинскими военнослужащими и террористами" произошел 31 июля к северу от города Шахтерск.

"Я не могу рассказать вам все обстоятельства, могу сказать, что командир подразделения выводил подразделение из населенного пункта Шахтерск, попали в засаду, был бой, по результатам боя мы понесли большие потери", - сказал Галушкин. По его словам, в настоящее время все десантники выведены в безопасную зону, включая раненых. Вывезены также тела погибших.

Ранее "Громадське ТВ" со ссылкой на волонтеров передавало о гибели 21 десантника из 25-й аэромобильной бригады воинской части А1126 Вооруженных сил Украины. Как сообщил телеканал, десантники подверглись "мощному обстрелу боевиков из "Градов".

Как отмечает LifeNews, серьезные потери 25-й аэромобильной бригаде нанесли "ополченцы ДНР, которые отразили штурм Шахтерска". "Утром в город Шахтерск вошла тяжелая бронетехника ВСУ и открыла хаотичную стрельбу по зданиям. Ополченцы отразили штурм. Несколько бронемашин противника были уничтожены. Три солдата-контрактника были взяты в плен для допроса", - сообщает портал.

По последним данным, ополченцам почти удалось окружить противника под Шахтерском. "Сторонникам ДНР осталось сомкнуть кольцо вокруг группировки украинских войск с северной стороны. Ополченцы продолжают вести бои в районе Шахтерска, Снежного и Тореза с 25-й аэромобильной бригадой вооруженных сил Украины и батальоном "Днепр-1". Под контролем остается высота Саур-Могила, ее удерживают подразделения батальона “Восток”, - отмечает интернет-издание.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети