Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2015 07:21

Петиция за отставку Саакашвили зарегистрирована на Украине

ПОДЕЛИТЬСЯ

Петр Порошенко и Михаил Саакашвили. Фото пресс-службы президента Украины Петр Порошенко и Михаил Саакашвили. Фото пресс-службы президента Украины

Петиция за отставку губернатора Одесской области Михаила Саакашвили появилась на официальном сайте президента Украины Петра Порошенко.


Петиция за отставку губернатора Одесской области Михаила Саакашвили появилась на официальном сайте президента Украины Петра Порошенко.

"Более чем за три месяца работы на посту губернатора Одесской области Михаил Саакашвили не выполнил ни одно из своих обещаний", - говорится в тексте петиции.

Как отмечают авторы петиции, за три месяца работы губернатора жители Одесской области не увидели позитивных изменений. Борьба с коррупцией и реформы проводятся только на словах. Авторы также выразили недоверие к недавним кадровым перестановкам, отметили непродуктивную борьбу с бюрократией и отсутствие инвестиций в область.

"Просим Президента Украины освободить Михаила Саакашвили от занимаемой должности. Эксперимент оказался неудачным, пора это честно признать! Результаты "деятельности" Саакашвили уже оценили в Грузии, где против бывшего президента открыли уголовное дело. Неужели среди граждан Украины нет честного, профессионального кандидата, способного навести порядок в Одесской области?", - говорится в петиции.

Напомним, ранее на сайте президента Украины появилась петиция с предложением назначить Саакашвили премьер-министром Украины. Она набрала необходимое количество голосов для ее рассмотрения главой государства. Позже Порошенко отметил, что Саакашвили стал бы прекрасным премьер-министром, но для Грузии.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети