Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
01 ноября 2014 21:19

Пореченков стал персоной нон грата в Латвии

ПОДЕЛИТЬСЯ

Михаил Пореченков. РИА Новости© Михаил Пореченков. РИА Новости©

Российский актер Михаил Пореченков объявлен персоной нон грата в Латвии. Об этом сообщил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич на своей странице в Twitter, передает РИА Новости.


Российский актер Михаил Пореченков объявлен персоной нон грата в Латвии. Об этом сообщил глава МИД Латвии Эдгар Ринкевич на своей странице в Twitter, передает РИА Новости.

"Латвия последовательно будет продолжать свою политику в отношении тех, кто своим поступком подрывает принципы международного права. Пореченкова не ждут в Латвии", - пишет Ринкевич.

Отметим, в июле МИД Латвии запретил въезд в страну Олегу Газманову, Иосифу Кобзону и певице Валерии из-за их позиции по присоединению Крыма к России. В октября персоной нон грата в Латвии был объявлен и актер Иван Охлобыстин.

Напомним, ранее в Интернете появился видеоролик, где Пореченков стреляет из пулемета в Донецком аэропорту в каске с надписью "Пресса". Позднее Пореченков пояснил, что кадры были постановочными, а патроны - холостыми, однако один из ополченцев, присутствовавших во время его визита в аэропорт, рассказал, что актер стрелял боевыми патронами по специально поставленной мишени. Позже в ходе презентации фильма "Поддубный" Пореченков заявил, что стрельба из пулемета в Донецке была "салютом".

На Украине в отношении Пореченкова было возбуждено уголовное дело по статье "Участие в составе не предусмотренных законами Украины военизированных формирований", которая предполагает до 12 лет заключения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.73   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети