Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
17 сентября 2014 04:34

Порошенко отбыл в Канаду и США за поддержкой

ПОДЕЛИТЬСЯ

Петр Порошенко. Фото ©REUTERS Петр Порошенко. Фото ©REUTERS

Президент Украины Петр Порошенко 16-17 сентября нанесет визит в Канаду, а после отправится в США. Об этом передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря МИД Украины Евгения Перебийниса.


Президент Украины Петр Порошенко 16-17 сентября нанесет визит в Канаду, а после отправится в США. Об этом передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-секретаря МИД Украины Евгения Перебийниса.

Во время визита запланированы переговоры с премьер-министром Канады Стивеном Харпером, встреча с генерал-губернатором Канады Дэвидом Джонстоном, выступление президента Украины на совместном заседании Палаты общин и Сената Канады, встречи с представителями украинской диаспоры.

17-18 сентября состоится визит Порошенко в США. В ходе визита запланированы переговоры с президентом США Бараком Обамой, встречи с вице-президентом Джо Байденом и госсекретарем Джоном Керри, а также выступление президента Украины на совместном заседании обеих палат Конгресса США.

"Проведение этих визитов президента Украины в США и Канаду будут способствовать усилению поддержки суверенитета и территориальной целостности Украины, расширению технической и другой помощи Украине, в частности, в контексте стабилизации ситуации в Донбассе", - сообщил Перебийнис.

Накануне МИД Канады объявил новые санкции в отношении России. "Несмотря на все усилия президента Петра Порошенко прекратить насилие на востоке Украины, военная агрессия режима Путина продолжается. Сегодня мы получили сообщения об усилении российской группировки в Крыму. Никакого прогресса в действиях России мы не увидели. Поэтому в знак солидарности с нашими союзниками мы присоединяемся к новым санкциям, которые, без сомнения, отразятся на российской экономике", - сообщил министр иностранных дел Канады Джон Бейрд 16 сентября.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети