Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
12 июля 2015 08:41

"Правый сектор" начал акции протеста в городах Украины

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта 112.ua Фото с сайта 112.ua

Митинги активистов "Правого сектора" из-за событий в Мукачево проходят сразу в нескольких городах Украины, в том числе в Киеве, Львове, Днепропетровске и Харькове, сообщает "112 Украина".


Митинги активистов "Правого сектора" из-за событий в Мукачево проходят сразу в нескольких городах Украины, в том числе в Киеве, Львове, Днепропетровске и Харькове, сообщает "112 Украина".

В Киеве активисты "Правого сектора" развернули акцию протеста возле Администрации президента Украины с требованием уволить главу МВД Арсена Авакова. Митинг также проходит у здания Львовской областной государственной администрации. Там установлены две красно-черные палатки с флагами "Правого сектора".

Активисты пикетируют также областное отделение милиции в Днепропетровске. В акции принимают участие около 100 человек, они требуют отставки Авакова. Участники митинга говорят, что настроены решительно и будут продолжать выходить на подобные акции, а также координировать свои дальнейшие действия с другими городами.

В Харькове на площади Свободы также проходит митинг сторонников "Правого сектора", в нем принимают участие около 15 человек. Они объявили о намерении провести в воскресенье масштабную акцию протеста.

Напомним, 11 июля в городе Мукачево бойцы "Правого сектора" вступили в противостояние с милицией и местными бизнес-структурами. В результате перестрелки, погибли трое человек, ранения получили еще девять человек. Были уничтожены три милицейских автомобиля. Возбуждены уголовные дела по статье "Террористический акт" и "Создание преступной группы". В город были направлены подразделения специального и оперативного назначения Национальной гвардии Украины

Руководитель "Правого сектора" в Закарпатской области Александр Сачко подтвердил причастность организации к стрельбе в Мукачево и заявил, что милиция открыла огонь по представителям добровольческого корпуса без предупреждения.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети