KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
искать через Tengrinews.kz
искать через Google
искать через Yandex
USD / KZT - 185.65
EUR / KZT - 199.09
CNY / KZT - 29.95
RUB / KZT - 3.22
Алматы
Астана
Актау
Актобе
Атырау
Жезказган
Караганда
Кокшетау
Костанай
Кызылорда
Павлодар
Петропавловск
Семей
Талдыкорган
Тараз
Туркестан
Уральск
Усть-Каменогорск
Шымкент
Tengri FM 107.5

Среда, 01.04.2015

-8° С

ясно

Президент Индии одобрил смертную казнь за изнасилование

04 февраля 2013, 18:36
153 21
Президент Индии Пранаб Кумар Мукерджи. Фото ©AFP
Президент Индии Пранаб Кумар Мукерджи. Фото ©AFP
Президент Индии Пранаб Мукерджи одобрил введение смертной казни за изнасилование, сообщает BBC News.

"Президент Индии одобрил постановление о преступлениях против женщин. Оно вступает в силу немедленно, однако прежде оно будет представлено парламенту", - сообщили в администрации главы государства.

Поправки к действующему законодательству предусматривают смертную казнь для насильников, если их жертва умирает или остается в "вегетативном состоянии". Кроме того, минимальный срок лишения свободы за групповое изнасилование был повышен в два раза и составил 20 лет.

Напомним, что власти Индии решили ужесточить наказание за сексуальное насилие после жестокого изнасилования 23-летней студентки в декабре 2012 года в Дели. 16 декабря в салоне автобуса на нее напали шестеро мужчин, которые также жестоко избили ее. 29 декабря от полученных травм девушка скончалась в больнице Сингапура. Этот случай вызвал широкий общественный резонанс. В столице Индии прошли массовые акции протеста с требованиями казнить насильников и защитить индийских женщин.

Нравится
Комментарии (21)
Добавить комментарий
Старые
Новые
Лучшие
Агент 007 Агент 007
+8
2013-02-04 18:47:32
У нас лучше за коррупцию так ввести
Ответить Сancel
Азамат Ернарулы Азамат Ернарулы
+8
2013-02-04 18:48:00
молодец
Ответить Сancel
Скептиквовсём... Скептиквовсём...
+8
2013-02-05 14:16:52
А у нас в коментах девчёнок обвиняют. Де они сами виноваты, чего мимо джигитов одни ходят?! Во всех коментах по износу куча таких сердобольных, за насильников.
Ответить Сancel
Wolf Wolf
+8
2013-02-04 19:16:58
Хорошая новость! У нас тоже нужно за токое преступление ввести меру пресечения! Молодец!
Ответить Сancel
Мясоед Мясоед
+8
2013-02-04 19:25:10
Нам не только смертную казнь надо, но и виселицу! дайте добро на пол года, и увидим, как чиновники да и вообще все граждане начнут честно трудиться.
Ответить Сancel
USA Forever USA Forever
+8
2013-02-04 19:35:39
Отказ от смертной казни это заблуждение современности. Смертная казнь это справедливое наказание для преступников, которые своими поступками лишили себя право называть жить среди людей.
Ответить Сancel
Sam Sam
+8
2013-02-04 21:31:05
Так всегда... чтобы принять решение которое давно следовало сделать, должно произойти нечто ужасное и только потом люди начинают действовать. Права женщин должны быть максимально защищены, а наказания должны быть... максимально возможными.
Читать полностью Ответить Сancel
Зеленый Зеленый
+8
2013-02-05 08:05:25
В США разрешена смертная казнь на электрическом стуле, хотя они за демократию во всем мире )) нам так же надо разрешить смертные казни за коррупцию, изнасилования женщин и малолетних детей, убийство больше 3 человек, за... измену родине.
Читать полностью Ответить Сancel
Sergey Zakalyapin Sergey Zakalyapin
+8
2013-02-05 08:55:37
Посмотрел бы я на Вас если бы Вашего близкого человека казнили за то что он оказался не в том месте и не в то время и все улики были бы против него. Как например часто бывает с серийными маньяками. Убивают невиновных. В... деле Чекатило так было. Только вот одно но... если бы не было бы смертной казни парень бы которого расстреляли за чужие деяния вышел бы на свободу. А вообще смотрите фильм "Жизнь Дэвида Гейла".
Читать полностью Ответить Сancel
дон бау дон бау
+8
2013-02-05 09:13:51
в тех же сша наличие смертной казни как-то не помогает регулировать процесс.
Ответить Сancel
осторожный осторожный
+8
2013-02-05 09:15:53
После такого закона, количество нормальных половых актов должно резко уменьшится. Каждый трезвомыслящий мужчина будет с осторожностью вступать интимные в отношения опасаясь шантажа. Мало ли, что на уме у партнёрши.... Избегая казни, и машину и квартиру отдашь и ещё прислуживать будешь, а ведь по любви переспал (как предполагал)....
Читать полностью Ответить Сancel
брокер брокер
+8
2013-02-05 13:53:17
в смысле бесплатно?
Ответить Сancel
Саят Нургалиев Саят Нургалиев
+8
2013-02-05 10:02:26
"Оно вступает в силу немедленно, однако прежде оно будет представлено парламенту" - это как??? ))) Парламент просто так существует )))
Ответить Сancel
хммм... хммм...
+8
2013-02-05 10:45:36
а также педофилов уничтожать нужно.
Ответить Сancel
мишка на севере мишка на севере
+8
2013-02-05 12:27:01
МОЛОДЧИК!!!!
Ответить Сancel
ёжик ёжик
+8
2013-02-05 13:25:56
молоток Пранеке.
Ответить Сancel
Зеленый Зеленый
+8
2013-02-05 13:48:04
Влад III Цепеш или просто Влад Дракула, устраивал жесточайшие садисткие казни и люди боялись совершать преступления. Преступность в Валахии была почти на нуле хотя все население вплоть до крестьян было вооружено (для... партизанской борьбы с турками османами).
Читать полностью Ответить Сancel
брокер брокер
+8
2013-02-05 13:55:29
просто преступность была на государственном уровне. типа ссср 17-57 годов
Ответить Сancel
зампомзавзалаакима зампомзавзалаакима
+8
2013-02-05 14:03:34
И знаешь чем закончил твой влад?который дракула..был посажен на кол турками и умирал будучи в сознании 2 суток..
Ответить Сancel
Зеленый Зеленый
+8
2013-02-05 21:58:58
Влад III принял смерть от рук убийц, нанятых румынскими боярами.
Ответить Сancel
прохожий прохожий
+8
2013-02-18 13:18:58
Суть смертной казни, не только в наказаний, ведь есть такие преступление от которых вряд ли смертью искупиться можно. Смертная казнь прежде всего должно ассоциирововать результат ужасных престулений и проводиться в... общественных местах. Это не анормально, а наоборот это поможет людям отрегулировать внутренний мир. свое существо, на такие вещи как хорошо плохо, добро зло, можно нельзя. это не только наказание для преступника, но и предупреждение для народа.
Читать полностью Ответить Сancel