RU
RU KZ EN
-6°
-6°C
облачно с прояснениями
Алматы Астана Актау Атырау Балхаш Жезказган Караганда Кокшетау Костанай Павлодар Семей Тараз Чимкент
KZ RU EN
Написать нам +7 (727) 388 8020 +7 (717) 254 2710
  • USD / KZT - 181.50
  • EUR / KZT - 232.77
  • РУБ / KZT - 4.43
Алматы Tengri FM 107.5 Суббота, 25.10.2014
-6 C°
облачно с прояснениями

Президент Индии одобрил смертную казнь за изнасилование

Президент Индии Пранаб Мукерджи одобрил введение смертной казни за изнасилование, сообщает BBC News.

"Президент Индии одобрил постановление о преступлениях против женщин. Оно вступает в силу немедленно, однако прежде оно будет представлено парламенту", - сообщили в администрации главы государства.

Поправки к действующему законодательству предусматривают смертную казнь для насильников, если их жертва умирает или остается в "вегетативном состоянии". Кроме того, минимальный срок лишения свободы за групповое изнасилование был повышен в два раза и составил 20 лет.

Напомним, что власти Индии решили ужесточить наказание за сексуальное насилие после жестокого изнасилования 23-летней студентки в декабре 2012 года в Дели. 16 декабря в салоне автобуса на нее напали шестеро мужчин, которые также жестоко избили ее. 29 декабря от полученных травм девушка скончалась в больнице Сингапура. Этот случай вызвал широкий общественный резонанс. В столице Индии прошли массовые акции протеста с требованиями казнить насильников и защитить индийских женщин.
Комментарии (21)
Старые
Новые
Лучшие
Добавить комментарий
Агент 007 2013-02-04 18:47:32 +8
У нас лучше за коррупцию так ввести
Читать полностью   Ответить Ответить
Азамат Ернарулы 2013-02-04 18:48:00 +8
молодец
Читать полностью   Ответить Ответить
Скептиквовсём... 2013-02-05 14:16:52 +8
А у нас в коментах девчёнок обвиняют. Де они сами виноваты, чего мимо джигитов одни ходят?! Во всех коментах по износу куча таких сердобольных, за насильников.
Читать полностью   Ответить Ответить
Wolf 2013-02-04 19:16:58 +8
Хорошая новость! У нас тоже нужно за токое преступление ввести меру пресечения! Молодец!
Читать полностью   Ответить Ответить
Мясоед 2013-02-04 19:25:10 +8
Нам не только смертную казнь надо, но и виселицу! дайте добро на пол года, и увидим, как чиновники да и вообще все граждане начнут честно трудиться.
Читать полностью   Ответить Ответить
USA Forever 2013-02-04 19:35:39 +8
Отказ от смертной казни это заблуждение современности. Смертная казнь это справедливое наказание для преступников, которые своими поступками лишили себя право называть жить среди людей.
Читать полностью   Ответить Ответить
Sam 2013-02-04 21:31:05 +8
Так всегда... чтобы принять решение которое давно следовало сделать, должно произойти нечто ужасное и только потом люди начинают действовать. Права женщин должны быть максимально защищены, а наказания должны быть максимально возможными.
Читать полностью   Ответить Ответить
Зеленый 2013-02-05 08:05:25 +8
В США разрешена смертная казнь на электрическом стуле, хотя они за демократию во всем мире )) нам так же надо разрешить смертные казни за коррупцию, изнасилования женщин и малолетних детей, убийство больше 3 человек, за измену родине.
Читать полностью   Ответить Ответить
Sergey Zakalyapin 2013-02-05 08:55:37 +8
Посмотрел бы я на Вас если бы Вашего близкого человека казнили за то что он оказался не в том месте и не в то время и все улики были бы против него. Как например часто бывает с серийными маньяками. Убивают невиновных. В деле Чекатило так было. Только вот одно но... если бы не было бы смертной казни парень бы которого расстреляли за чужие деяния вышел бы на свободу. А вообще смотрите фильм "Жизнь Дэвида Гейла".
Читать полностью   Ответить Ответить
дон бау 2013-02-05 09:13:51 +8
в тех же сша наличие смертной казни как-то не помогает регулировать процесс.
Читать полностью   Ответить Ответить
осторожный 2013-02-05 09:15:53 +8
После такого закона, количество нормальных половых актов должно резко уменьшится. Каждый трезвомыслящий мужчина будет с осторожностью вступать интимные в отношения опасаясь шантажа. Мало ли, что на уме у партнёрши. Избегая казни, и машину и квартиру отдашь и ещё прислуживать будешь, а ведь по любви переспал (как предполагал)....
Читать полностью   Ответить Ответить
брокер 2013-02-05 13:53:17 +8
в смысле бесплатно?
Читать полностью   Ответить Ответить
Саят Нургалиев 2013-02-05 10:02:26 +8
"Оно вступает в силу немедленно, однако прежде оно будет представлено парламенту" - это как??? ))) Парламент просто так существует )))
Читать полностью   Ответить Ответить
хммм... 2013-02-05 10:45:36 +8
а также педофилов уничтожать нужно.
Читать полностью   Ответить Ответить
мишка на севере 2013-02-05 12:27:01 +8
МОЛОДЧИК!!!!
Читать полностью   Ответить Ответить
ёжик 2013-02-05 13:25:56 +8
молоток Пранеке.
Читать полностью   Ответить Ответить
Зеленый 2013-02-05 13:48:04 +8
Влад III Цепеш или просто Влад Дракула, устраивал жесточайшие садисткие казни и люди боялись совершать преступления. Преступность в Валахии была почти на нуле хотя все население вплоть до крестьян было вооружено (для партизанской борьбы с турками османами).
Читать полностью   Ответить Ответить
брокер 2013-02-05 13:55:29 +8
просто преступность была на государственном уровне. типа ссср 17-57 годов
Читать полностью   Ответить Ответить
зампомзавзалаакима 2013-02-05 14:03:34 +8
И знаешь чем закончил твой влад?который дракула..был посажен на кол турками и умирал будучи в сознании 2 суток..
Читать полностью   Ответить Ответить
Зеленый 2013-02-05 21:58:58 +8
Влад III принял смерть от рук убийц, нанятых румынскими боярами.
Читать полностью   Ответить Ответить
прохожий 2013-02-18 13:18:58 +8
Суть смертной казни, не только в наказаний, ведь есть такие преступление от которых вряд ли смертью искупиться можно. Смертная казнь прежде всего должно ассоциирововать результат ужасных престулений и проводиться в общественных местах. Это не анормально, а наоборот это поможет людям отрегулировать внутренний мир. свое существо, на такие вещи как хорошо плохо, добро зло, можно нельзя. это не только наказание для преступника, но и предупреждение для народа.
Читать полностью   Ответить Ответить
ЗАГРУЗИТЬ ЕЩЕ 50