Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
16 сентября 2014 14:18

Принять закон о люстрации требуют митингующие в Киеве

ПОДЕЛИТЬСЯ

©ВО Свобода/twitter.com ©ВО Свобода/twitter.com

Принять закон о люстрации требуют митингующие в Киеве, сообщает "Украинская правда".


Принять закон о люстрации требуют митингующие в Киеве, сообщает "Украинская правда".

Около 250 человек собрались у здания Верховной Рады. Из них около 200 человек расположились на площади перед парламентом. На митинге люди держат флаги партий "Всеукраинское объединение "Свобода", "Гражданская позиция" и "Правый сектор". Кроме того, у них в руках плакаты: "Закон о люстрации на благо нации", "Требуем люстрации!". Сообщается, что еще около 50 человек расположились вдоль улицы Грушевского. Там на митинге в руках у протестующих флаги партии "Воля", а также плакаты с требованием принятия закона о люстрации.

Отметим, что, по информации портала UNIAN.NET, в Верховной Раде началась закрытая часть заседания, во время которой народные депутаты заслушают информацию начальника Генерального штаба Вооруженных сил о ситуации в зоне проведения антитеррористической операции. Сообщается, что депутаты ратифицируют соглашение об ассоциации и рассмотрят "особый статус" Донбасса. Кроме того, Верховная Рада может рассмотреть законопроект об особом статусе отдельных районов Донбасса, а также законопроект об амнистии. Про закон о люстрации пока не сообщается.

Ранее директор Центра политико-правовых реформ Игоря Колиушко заявил журналистам, что закон о люстрации нужно принимать после нового закона о государственной службе. "Если люстрация состоится до реформы государственной службы, никакой пользы не будет, потому что на смену одним придут те же самые люди, которые будут воссоздавать благоприятные условия для себя... Поэтому здесь спешить не нужно для того, чтобы у нас появилась работающая система власти", - заявлял эксперт.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети