Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
30 мая 2015 23:31

Саакашвили пообещал полное обновление власти в Одесской области

ПОДЕЛИТЬСЯ

Петр Порошенко и Михаил Саакашвили. Фото пресс-службы президента Украины Петр Порошенко и Михаил Саакашвили. Фото пресс-службы президента Украины

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили пообещал полное обновление власти в регионе за счет привлечения молодых людей на открытых конкурсах на все должности, сообщают "Подробности".


Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили пообещал полное обновление власти в регионе за счет привлечения молодых людей на открытых конкурсах на все должности, сообщают "Подробности".

"Я прошу жителей Одесской области дать мне шанс начать преобразования здесь. Первое, что увидят одесситы, это то, что у власти новые люди. И новых людей набираем честно. Набираем местных людей… Второе мы начнем жестко контролировать, как расходуется бюджет. Там очень много дыр и их нужно залатать", - сказал Саакашвили в Одессе.

Бывший президент Грузии добавил, что большинство высокопоставленных чиновников области не сохранят за собой свои должности. Также Саакашвили пообещал борьбу с коррупцией, в первую очередь, на таможне. "У меня есть мандат президента на это", - сказал он.

Кроме того, по словам Саакашвили, он ознакомился с ситуацией в глубинке Одесской области, и считает что первоочередной задачей для районов является ремонт дорог. "Там ужасные дороги. Я ездил по этим дорогам. Дороги там плохие, потому что десятилетиями там крались деньги на эти дороги. Инфраструктура там плохая. И конечно десятилетия разрухи нельзя будет преодолеть за месяц - за два. Но я думаю, что скоро люди почувствуют разницу", - сказал Саакашвили.

Напомним, ранее президент Украины Петр Порошенко объявил о назначении бывшего грузинского лидера Саакашвили губернатором Одесской области. 29 мая Саакашвили получил украинское гражданство.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 447.35   490.7   4.75 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети