Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
22 февраля 2016 01:37

СМИ узнали о возможной отставке Саакашвили

ПОДЕЛИТЬСЯ

Михаил Саакашвили. Фото из архива Tengrinews.kz Михаил Саакашвили. Фото из архива Tengrinews.kz

Михаила Саакашвили к началу марта могут отправить в отставку с поста губернатора Одесской области, сообщает телеканал hromadske.tv со ссылкой на свои источники.


Михаила Саакашвили к началу марта могут отправить в отставку с поста губернатора Одесской области, сообщает телеканал hromadske.tv со ссылкой на свои источники.

Возможность отставки Саакашвили также допустил исполняющий обязанности его заместителя Александр Боровик. "Мы серьезно обеспокоены политическим кризисом, набирающим обороты в стране, мы выражаем нашу критику и задаем неудобные вопросы, в том числе премьеру и президенту, у которых мы находимся в прямом подчинении. Конечно, можно предположить, что это может вызвать жесткую реакцию с их стороны. Может ли это быть увольнение? Можно ожидать всего", - заявил он.

Напомним, ранее Верховная Рада ранее не смогла отправить в отставку правительство во главе с премьер-министром Арсением Яценюком, резолюция о недоверии кабмину не набрала достаточного количества голосов. В пользу отставки высказались 194 депутата при необходимых 226. При этом парламент признал неудовлетворительной работу правительства.

Михаил Саакашвили назвал результаты голосования по отставке правительства Украины "олигархическим переворотом". "Вчера произошло то, что всегда неминуемо происходит, когда после революции не происходит революционных реформ, - реставрация старого режима. По-моему, вчера в стране произошел олигархический переворот", - написал он на своей странице в Facebook.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.52   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети