Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
28 ноября 2015 17:27

Турция рекомендует своим гражданам воздержаться от несрочных поездок в Россию

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото с сайта seey.ru Фото с сайта seey.ru

МИД Турции рекомендовал своим гражданам воздержаться от несрочных поездок в Россию до разрешения кризиса в российско-турецких отношениях, сообщает РИА Новости.


МИД Турции рекомендовал своим гражданам воздержаться от несрочных поездок в Россию до разрешения кризиса в российско-турецких отношениях, сообщает РИА Новости.

"В связи с ситуацией в отношениях между Россией и Турцией, с 24 ноября у наших граждан, которые совершают поездки в РФ или проживают там, наблюдаются некоторые проблемы. До разрешения этой ситуации представляется полезным, чтобы наши граждане отложили свои поездки в Россию, не имеющие срочных причин", - говорится в заявлении турецкого внешнеполитического ведомства.

Позже появилось сообщение о том, что президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что огорчен инцидентом с российским Су-24.

"Этот инцидент нас очень огорчил. Очень надеюсь, что такого больше не повторится. Этот вопрос мы обсудим и найдем решение. В понедельник в Париже пройдет международный климатический саммит, это может быть шансом на восстановление наших отношений с Россией. Конфронтация никому не принесет радости. Насколько Россия важна для Турции, настолько Турция важна для России. Мы не можем убрать друга друга с горизонта", - заявил Эрдоган.

Известно, что Россия с 1 января 2016 года приостанавливает безвизовый режим с Турцией. 

МИД Казахстана призвал российскую и турецкую стороны проявить сдержанность в реагировании на трагический инцидент и использовать все возможные меры для деэскалации ситуации.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 449.57   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети