Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
24 февраля 2015 08:21

Удар молнии унес жизни 4 школьников и учителя в Танзании

ПОДЕЛИТЬСЯ

Фото из архива Tengrinews.kz Фото из архива Tengrinews.kz

Удар молнии на востоке Танзании унес жизни четырех школьников и учителя, которые укрывались от грозы в классе, сообщает РИА Новости.


Удар молнии на востоке Танзании унес жизни четырех школьников и учителя, которые укрывались от грозы в классе, сообщает РИА Новости.

Трагедия произошла на востоке страны в регионе Кигома. Как рассказал учитель Уильям Литухи, удар молнии пришелся в кабинет школы в деревне Ньякасанда, в результате чего четверо учащихся вместе с их учителем погибли на месте происшествия. Еще 17 школьников получили травмы различной степени тяжести, большинству из них понадобилась госпитализация.

Напомним, в конце 2013 года восемь прихожан церкви адвентистов седьмого дня, в том числе один ребенок погибли в результате удара молнии в столице Малави Лилонгве. Трагедия случилась в разгар службы, когда храм был полон. От молнии также тяжело пострадал один человек. Еще 40 прихожан получили легкие повреждения и от госпитализации отказались.

Похожий инцидент также произошел в Танзании в начале 2013 года. Тогда от удара молнии при восхождении на вершину Килиманджаро погиб альпинист из Ирландии 42-летний Иэн Маккивер. За два дня до смерти он сообщил, что группа попала под ливневые дожди.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети