Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
25 мая 2014 15:52

В Донецке 2 тысячи человек вышли на митинг против выборов президента

ПОДЕЛИТЬСЯ

©Reuters ©Reuters

В Донецке около двух тысяч человек вышли на митинг против выборов президента Украины, сообщает РИА Новости.


В Донецке около двух тысяч человек вышли на митинг против выборов президента Украины, сообщает РИА Новости.

Люди собираются на площади в центре города. Участники митинга держат флаги России, звучат призывы не участвовать во внеочередных выборах президента. В Донецкой области работают только девять из 22 окружных избиркомов. Внутри города, а также в Славянске, Краматорске, Горловке, Константиновке и Дружковке избирательные участки закрыты.

Как сообщает ТСН, в Донецке в офис телеканала "Юнион" ворвались 15 вооруженных людей, которые потребовали разместить в эфире флаг Донецкой народной республики. Кроме того, они призвали руководство изменить редакционную политику и начать освещать деятельность органов управления провозглашенной республики. При этом вооруженные люди заявляют, что прибыли с целью охраны телеканала.

Напомним, что на Украине стартовали выборы президента страны. Избирательные участки открылись в 8.00 по местному времени (11.00 по времени Астаны). В бюллетенях указаны фамилии 21 кандидата, однако четыре претендента на пост главы государства снялись с выборов. Для победы в выборах кандидат должен набрать более 50 процентов голосов избирателей. Если этого не произойдет, будет проведен второй тур, в котором будут участвовать два фаворита первого тура.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 446.44   490.7   4.77 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети