Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
20 сентября 2014 16:53

В Донецке вопреки меморандуму о прекращении огня взорван завод

ПОДЕЛИТЬСЯ

Пожар на заводе в Донецке. Кадр видео YouTube Пожар на заводе в Донецке. Кадр видео YouTube

В Сети появились видеозаписи взрыва казенного завода химических изделий в Донецке, корреспондент Tengrinews.kz. Напомним, что накануне в Минске был подписан меморандум о прекращении огня.


В Сети появились видеозаписи взрыва казенного завода химических изделий в Донецке, корреспондент Tengrinews.kz. Напомним, что накануне в Минске был подписан меморандум о прекращении огня.

Согласно сообщениям в социальных сетях, взрыв произошел в седьмом цехе завода, в Куйбышевском районе Донецка, где находилось около 12 тонн гексогена с пластидом. "Жители практически близлежащих районов ужаснулись от звуков, доносящихся с западных окраин Донецка. Дым от пожара виден во всех районах города", - пишут пользователи соцсетей. Согласно данным других очевидцев, после взрыва на химзаводе прозвучали два мощных взрыва в районе площади Свободы Кировского района Донецка.

Видео очевидцев. Внимание! Содержит ненормативную лексику. 

При этом информацию о пожаре на заводе подтверждают украинские СМИ. Издание "Украинская правда" отмечает, что с раннего утра в Донецке раздаются одиночные залпы из крупнокалиберного оружия. Также газета пишет, что в Луганской области зафиксировано пять случаев нарушения меморандума со стороны ополченцев. "Ситуация на Луганщине остается сложной. За день позиции военнослужащих механизированных подразделений были обстреляны четыре раза. Два обстрела произошли из стрелкового оружия, два из минометов", - говорится в заявлении оперативного командования "Північ".

Напомним, что 19 сентября Киев и представители самопровозглашенных республик на заседании контактной группы в Минске при участии России и ОБСЕ подписали итоговый меморандум, согласно которому стороны должны прекратить применение оружия, остановить воинские формирования на линии их соприкосновения и запретить полеты боевой авиации.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 444.22   490.7   4.76 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети