Подписывайтесь на канал Tengrinews.kz в WhatsApp
04 декабря 2014 23:03

В новом парламенте Украины произошла первая драка

ПОДЕЛИТЬСЯ

Потасовка произошла в секторе Блока Петра Порошенко. Фото с сайта Facebook.com Потасовка произошла в секторе Блока Петра Порошенко. Фото с сайта Facebook.com

Первая драка произошла в новом парламенте Украины. Потасовка произошла в секторе Блока Петра Порошенко после принятия решения об избрании председателей комитетов, передает корреспондент Tengrinews.kz


Первая драка произошла в новом парламенте Украины. Потасовка произошла в секторе Блока Петра Порошенко после принятия решения об избрании председателей комитетов, передает корреспондент Tengrinews.kz

Несколько депутатов возмутились процедурой голосования, подбежали к трибуне и начали высказывать свое недовольство. Наиболее агрессивно кричал нардеп Владимир Парасюк - сотник майдана, который в феврале 2014 года предъявил ультиматум Януковичу.

Парасюк напомнил депутатам из БПП, что Майдан боролся за прозрачность и что депутаты должны были поработать лишние полчаса, чтобы обеспечить прозрачность назначения глав комитетов. Но оппоненты выкрикнули: "Тут тебе не майдан, сядь на свое место!", что и послужило причиной потасовке. В драке также были замешаны Борислав Береза, Юрий Левченко, Егор Соболев. 

После того, как ситуация успокоилась, депутат Руслан Князевич из БПП заявил, что голосование прошло согласно регламенту. Он напомнил новым депутатам, что проекты постановления, в отличие от законопроектов, могут голосоваться за основу и в целом.

В итоге сегодня Верховная Рада Украины создала 27 комитетов, поддержав проект постановления №1004. За документ на заседании парламента в четверг, 4 декабря, проголосовали 270 народных депутатов из 375 зарегистрированных в зале. В голосовании не принимали участия Оппозиционный блок, которым не выделили необходимую, по их мнению, квоту в комитетах. Без председателей остались три комитета: строительства, градостроительства и ЖКХ, регламентный комитет и комитет финансовой политики и банковской деятельности. Документом установлено, что в состав каждого из комитетов Верховной Рады Украины восьмого созыва может входить не менее 11 и не более 35 народных депутатов. 

Обращаясь к оппозиционерам после голосования, Владимир Парасюк напомнил, что каждый из них несет ответственность за работу в парламенте. "Если не будете работать, мы вас отсюда вынесем. И ваши миллионы вас не спасут", - заявил он.

Читайте также
Join Telegram

Курс валют

 448.12   483   4.85 

 

Погода

 

Редакция Реклама
Социальные сети